,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​АНБ пыталось следить за всеми мобильными сетями в мире


​АНБ пыталось следить за всеми мобильными сетями в мире

  • 5 декабря 2014 |
  • 09:12 |
  • Комментарии: 0

Несанкционированное наблюдение за миллионами американских граждан оказалось лишь первым шагом в плане Агентства Национальной Безопасности США по захвату контроля над электронной информацией. Согласно последним опубликованным данным из документов, переданных Эдвардом Сноуденом, американские спецслужбы планировали слежку за пользователями в глобальном масштабе.

​АНБ пыталось следить за всеми мобильными сетями в мире

Как отмечает журналист издания Intercept Райан Галлахер, не раз раскрывавший миру секреты АНБ США, секретная операция агентства носила кодовое название AURORAGOLD. В её рамках спецслужба мониторила содержание писем и сообщений на более чем 1200 электронных почтовых ящиках, связанных с основными сотовыми операторами. При этом перехватывались конфиденциальные документы компаний, которые помогали сотрудникам АНБ взламывать телефонные сети.

Ведомство несанкционированно изымало из каналов связи компаний и организаций по всему миру информацию, связанную с последними методиками шифрования и кодирования - чтобы впоследствии эти данные могли использоваться американскими шпионами.

Жертвами мобильного шпионажа АНБ стали сотни компаний. Среди них - британская торговая компания GSM Association, которая работала с такими корпорациями, как Microsoft, Facebook, AT&T и Cisco.

Ранее документы, опубликованные Сноуденом, подтвердили, что АНБ шпионило за бразильской нефтяной компанией Petrobras. Это и другие обвинения агентства в слежке за различными международными организациями и физическими лицами привело к тому, что президент США Барак Обама распорядился организовать комиссию, решения которой приведут к серьёзному реформированию АНБ. Ощутимых результатов их работа, тем не менее, пока не принесла.

Как отмечает Галлахер, в своей секретной операции АНБ не сделало исключения практически ни для одной страны мира. В некоторых государствах скомпрометированными оказались 100% всех коммуникационных сетей.





http://russian.rt.com/article/62877






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.