,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Совет министров ОБСЕ не принял декларацию по Украине — СМИ


Совет министров ОБСЕ не принял декларацию по Украине — СМИ

  • 5 декабря 2014 |
  • 04:12 |
  • Комментарии: 0

Совет министров ОБСЕ не принял декларацию по Украине — СМИ

4 декабря об отсутствии консенсуса в декларации по Украине заявил действующий председатель ОБСЕ, начальник федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер, сообщает ТАСС.

Он заявил: "Нам не удалось достичь консенсуса по всем вопросам, связанным с проектом декларации относительно кризиса в Украине и вокруг нее. Обсуждение показывает, что есть расхождения в оценках причин кризисной ситуации".

"Мы действительно не смогли прийти к консенсусу по декларации по Украине сегодня, но подходим к нему все ближе, надеюсь, в конце концов, мы сможем его достичь", — отметил он.

"Главным пунктом расхождения стали различные точки зрения на причины украинского кризиса. Сейчас консенсусного мнения по этому вопросу нет", — добавил Буркхальтер.

Он также заявил, что объявленное прекращение огня между Киевом, с одной стороны, и — так называемыми «ДНР» и «ЛНР» с другой, является позитивным развитием событий и находится в русле Минских соглашений.

"Заявления о достигнутых соглашениях находятся в русле Минских договоренностей, соответствуют их духу", — заявил он.

"Но следует проявлять осторожность. Здесь есть много аспектов, которые до конца непонятны. Но это позитивное развитие событий, мы обсуждали этот вопрос с Россией, с Украиной в ходе различных двусторонних встреч", — отметил Дидье Буркхальтер.

Напомним, ранее сегодня после совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств стало известно, что, согласно устным договоренностям, 9 декабря в зоне антитеррористической операции должен начаться День тишины.

Фото: REUTERS








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.