,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Эрдоган осудил «нахальство» и «бесконечные требования» США


Эрдоган осудил «нахальство» и «бесконечные требования» США

  • 29 ноября 2014 |
  • 08:11 |
  • Комментарии: 0

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Соединенные Штаты, проводящие военную кампанию против экстремистов «Исламского государства», в «нахальстве, безрассудстве» и предъявлении «бесконечных требований».

Напряженность в отношениях президентов Турции и США Реджепа Эрдогана и Барака Обамы усилилась на фоне нежелания Анкары реагировать на действия «Исламского государства», штурмующего сирийский город Кобани недалеко от турецкой границы.

Теперь Эрдоган обвинил США в «нахальстве» и давлении на Анкару ради сохранения населенного пункта, пишет Defense News.
«Почему кто-то приходит в этот регион, несмотря на расстояние в 12 тысяч километров?» – заявил Эрдоган во время обращения к группе бизнесменов в Анкаре, намекая на действия США. «Я хочу, чтобы вы знали, что мы против нахальства, безрассудства и бесконечных требований», – добавил он.

Отметим, что в июле Эрдоган сообщил, что перестал лично общаться с президентом США.

10 октября глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что наилучшей помощью американским вооруженным силам со стороны Турции стало бы предоставление доступа к базе ВВС Инжирлик для проведения операций против экстремистской группировки «Исламское государство».

12 октября он заявил, что США и Турция достигли значительного прогресса на переговорах о подготовке и вооружении боевиков так называемой умеренной сирийской оппозиции.

Отмечалось, что Турция может открыть базу ВВС США Инжирлик, которая в настоящий момент используется американскими и турецкими военными, для любого государства – члена коалиции для выполнения гуманитарных и логистических операций. При этом источник отмечал, что эта база не будет использоваться для проведения авиаударов по боевикам.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.