,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МИД республики: делегация ДНР собирается посетить Латинскую Америку


МИД республики: делегация ДНР собирается посетить Латинскую Америку

  • 28 ноября 2014 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

МИД республики: делегация ДНР собирается посетить Латинскую Америку




Глава МИД Донецкой народной республики Александр Кофман заявил в четверг, что делегация ДНР собирается «в отдаленной перспективе» посетить страны Латинской Америки.


«Венесуэла, Куба, Аргентина. Это те страны, от которых мы ждем максимально быстрого признания», — заявил он на брифинге в Донецке. По его словам, делегация собирается посетить эти страны «в отдаленной перспективе».


По словам Кофмана, в ближайшее время делегация ДНР посетит Южную Осетию и Абхазию. «Мы хотим вступить в Союз непризнанных государств, работать на его расширение и усиление», — сообщил он.


Накануне Кофман сообщил, что делегация из Абхазии во главе с премьер-министром этой страны Бесланом Бутбой прибыла в ДНР. В состав делегации входят чиновники и депутаты парламента Абхазии.


На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание «народных республик», которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия». Второго ноября в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав и парламентов.


Парламент Абхазии направлял своих представителей в качестве наблюдателей на выборы в ДНР и ЛНР.В Киеве ДНР и ЛНР не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.


Если всё пройдет успешно, то вскоре все будет выглядеть именно так:

(видео только для пользователей ПК, мобильные устройста не воспроизводят данный материал)









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.