,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Исследование: Новое поколение американских студентов предпочитает обучение за границей


​Исследование: Новое поколение американских студентов предпочитает обучение за границей

  • 19 ноября 2014 |
  • 06:11 |
  • Комментарии: 0

Согласно докладу неправительственного Института международного образования в США, представленному на днях в Вашингтоне, количество американцев, желающих получить образование в ВУЗах за границей, достигло исторического максимума. В то же время растет число иностранных студентов, которые стремятся учиться в лучших американских университетах.

​Исследование: Новое поколение американских студентов предпочитает обучение за границей

Согласно данным доклада, охватывающего широкий спектр статистики по американским образовательным программам и численности учащихся разных национальностей, количество американских студентов, уехавших на 2012-2013 учебный год за границу, составило чуть более 289 тысяч человек. Это на 2% больше, чем в прошлом году, и почти вдвое больше, чем 15 лет назад.

Вдвое возросло число граждан США, желающих учиться в Дании, Южной Африке, Южной Корее и Перу. Однако самым популярным направлением для американской молодёжи остается Великобритания - англоязычная страна с учебными заведениями, которые держаться на лидирующих позициях в мировых рейтингах университетов. После Соединенного Королевства в списке идут Италия, Испания и Франция, замыкает пятерку Китай.

Интересно, что процесс миграции молодёжи идёт и в обратном направлении. Согласно данным американского неправительственного Института международного образования «Открытые двери - 2014», именно КНР была и остаётся крупнейшим поставщиком абитуриентов в вузы США. Число жителей Поднебесной в университетах Соединённых Штатов с прошлого года выросло на 17%, а с 2000 - увеличилось в пять раз. Китайцы составляют почти треть от общего числа учащихся вузов США.

Количество иностранных студентов, приезжающих поступать в популярные американские вузы постоянно увеличивается. В 2013-2014 годах оно возросло на 8%. Согласно докладу, этот показатель растет уже восьмой год подряд - с 2000 года он увеличился на колоссальные 72%. Это, по мнению специалистов, свидетельствует об экспансии студентов из других стран.

Помимо китайцев, в американские образовательные учреждения приезжают студенты из Индии и Южной Кореи. Вместе они составляют половину всех иностранцев, обучающихся на территории США. В нынешнем году также возросло число студентов из Саудовской Аравии - 6% от общего числа. Число российских студентов в США составило в текущем академическом году 5 138 человек.

Растущее число учащихся из других стран положительно влияет на экономику США - в бюджет они приносят $27 млрд.





http://russian.rt.com/article/60250






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.