,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Геращенко: Ефим Звягильский был избран «немножко по-дебильному»


Геращенко: Ефим Звягильский был избран «немножко по-дебильному»

  • 17 ноября 2014 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Геращенко: Ефим Звягильский был избран «немножко по-дебильному»

15 ноября советник главы МВД Украины Антон Геращенко высказал в Facebook своё мнение насчёт того, что первое заседание Верховной Рады VIII созыва будет открывать 81-летний Ефим Звягильский.

Геращенко описывает его как «угольного Генерала, кратковременного главу правительства в 1993 году, потом беженца в Израиле, человека немало сделавшего для развития шахты Засядько, угольной отрасли в целом и для себя лично в отдельности».

Таким образом, по мнению советника министра внутренних дел, Звягильский представляет собой «старую власть», за избавление от которой Украина заплатила тысячами человеческих жизней, и церемония открытия Рады во главе с ним – «знак того, что Украина никак не может вырваться из объятий коррупции, беззакония, кумовства».

Само избрание Звягильского депутатом от 45-го одномандатного округа (Донецкая область) Геращенко считает «немножко дебильным»: решение о проведении выборов в этом округе было принято ЦИК (состав которой тоже вызывает у Геращенко сомнения) незадолго до назначенной даты голосования.

«Вроде бы закон этого не запрещал, но не по совести это как–то получилось», – подытоживает свои размышления Геращенко и советует Президенту вместе с Генпрокурором обратить внимание на то, как проходило голосование на 45-м округе.

Как бы то ни было, а первое заседание парламента не за горами, и вариантов его открытия Геращенко видит четыре:



Звягильский открывает заседание.



Звягильский сошлётся на недомогание и перепоручит свою функцию следующему за ним по возрасту депутату.



Звягильский добровольно откажется вести церемонию открытия.



Звягильский откажется от депутатского мандата.

Кроме того, Геращенко усомнился в том, что Звягильский за всё время своего пребывания в Раде действительно активно участвовал в законотворчестве и государственном строительстве.

«Если кто–то возьмется за статистических анализ работы Ефима Звягильского в Верховной Раде, то я с удовольствием опубликую эти цифры с указанием автора анализа», – просит советник главы МВД.

публикация Антона Геращенко.

Фото: zn.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.