,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нидерланды довольны ролью Украины в расследовании причин крушения «Боинга»


Нидерланды довольны ролью Украины в расследовании причин крушения «Боинга»

  • 9 ноября 2014 |
  • 04:11 |
  • Комментарии: 0

Нидерланды довольны ролью Украины в расследовании причин крушения «Боинга»

8 ноября пресс-служба МИД Украины сообщила о встрече глав внешнеполитических ведомств Украины и Нидерландов – Павла Климкина и Берта Кундерса.

Во время этой встречи Берт Кундерс высказал своему украинскому коллеге благодарность «за эффективное сотрудничество в расследовании крушения малазийского самолёта».

Расследование ещё не окончено, и обе стороны намерены «приложить максимум усилий для того, чтобы виновники этого теракта были привлечены к ответственности».

Также Кундерс выступил с осуждением проведения выборов 2 ноября и настаивал на необходимости соблюдения условий Минских договорённостей. До тех пор, пока это не произойдёт, утверждает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на слова шефа голландской дипломатии, «Нидерланды не видят поводов для сворачивания санкций ЕС против Москвы».

Кроме того, Кундерс выразил одобрение подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и вместе со своим украинским коллегой «приветствовал наращивание объёмов двусторонней торговли и голландских инвестиций в украинскую экономику».

Помимо изучения вопросов двусторонних отношений, министры также обсудили сотрудничество Украины и Нидерландов в рамках различных международных организаций (к примеру, ОБСЕ).

Встреча министров проходила в Киеве, куда голландская делегация прибыла из Харькова, где принимала участие http://sharij.net/5314.

Отметим, что сайт МИД Нидерландов описал встречу Кундерса с Климкиным несколько лаконичнее и больше внимания уделил описанию визита главы ведомства в Харьков, где он был впечатлён внимательностью и аккуратностью украинской стороны при работе со всеми материалами, касающимися пассажиров сбитого в июле самолёта.

Фото: mfa.gov.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.