,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Исламское государство» едва не разорило шоколадную фабрику в Бельгии


«Исламское государство» едва не разорило шоколадную фабрику в Бельгии

  • 8 ноября 2014 |
  • 09:11 |
  • Комментарии: 0

Бельгийская кондитерская фирма ISIS Chocolates была вынуждена изменить название после того, как террористическая организация «Исламское государство» поставила её на грань банкротства: слишком неприятные ассоциации возникают у покупателей. В компании говорят, что продажи на Рождество, вероятно, будут крайне низкими.

«Исламское государство» едва не разорило шоколадную фабрику в Бельгии

Террористическая организация «Исламское государство» (бывшее «Исламское государство Ирака и Леванта») наводит ужас не только на Ближний Восток. На этот раз не повезло бельгийской фирме, производящей шоколад, пишет издание The Independent. Название фабрики оказалось таким же, как и аббревиатура экстремистской группировки.

Продажи компании резко упали в течение этого года, потому что её название – ISIS – стало ассоциироваться именно с радикальными исламистами, которые наводнили своими «подвигами» новостные ленты.

Между тем, фирма существует с 1923 года и называлась изначально Italo Suisse. Впоследствии название было сокращено до ISIS, потому что компания уже не имела отношения ни к Италии, ни к Швейцарии.

«В сентябре мы не получили многих запланированных заказов из Великобритании и США. Когда мы спросили, почему импортёры отменили заказы, нам ответили, что название ISIS слишком огорчает покупателей», - рассказала директор и владелица компании Игнанс Либеерт.

По её словам, фирма была вынуждена сменить название на «Либеерт», но этот процесс будет завершён не раньше января 2015 года, а значит, партии шоколада, проданные к Рождеству, уйдут в продажу со старым названием на упаковке.





http://russian.rt.com/article/58444






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.