,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию


​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию

  • 7 ноября 2014 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Социальная сеть Facebook подключилась к сбору средств, которые пойдут на борьбу с крупнейшей в истории эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Руководитель Facebook Марк Цукерберг и его супруга уже пожертвовали фонду $25 млн.

​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию

В ближайшие дни пользователи социальной сети увидят на своей странице специальную кнопку, нажав которую можно будет сделать пожертвование в один из трёх благотворительных фондов, занимающихся борьбой с вирусом Эбола в Западной Африке: Международную военно-медицинскую службу, организации Красный Крест и Save the Children.

Эти организации, по словам администрации Facebook, работают напрямую с африканскими странами и могут переводить деньги по всему миру.

Кроме того, как сообщает The Daily Mail, компания проспонсирует установку сотни спутниковых терминалов, которые обеспечат интернетом и телефонной связью регионы, поражённые эпидемией смертельного вируса.

Это значительно облегчит работу медиков в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, а также поможет изолированным больным и приехавшим с других континентов добровольцам связываться со своими родными и близкими.

Сеть Facebook, которая насчитывает более миллиарда пользователей по всему миру, организовывала сбор благотворительных средств во время различных стихийных бедствий и для устранения их последствий. Например, после землетрясений на Гаити пользователям удалось собрать $486 млн, а после разрушительного тропического тайфуна Хайян в 2013 году, унесшего жизни более 5 тыс.человек, - $88 млн.

Глава миссии ООН Энтони Бенбэри, занимающийся борьбой с лихорадкой Эбола, рассказал, что в организации до сих пор нет достаточно ресурсов для борьбы со смертельной болезнью.

По его словам, несмотря на значительную поддержку от Британии, Китая и США, для борьбы с вирусом Эбола всё ещё необходима дополнительная помощь.





http://russian.rt.com/article/58289






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.