,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Долю импортных продуктов в торговых сетях предлагают ограничить до 30%


СМИ: Долю импортных продуктов в торговых сетях предлагают ограничить до 30%

  • 6 ноября 2014 |
  • 05:11 |
  • Комментарии: 0

В Госдуме подготовлен законопроект, суть которого заключается в том, что не менее 70% всех продовольственных товаров в торговых сетях должны составлять продукты отечественного производства. Автором инициативы выступил депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский.

СМИ: Долю импортных продуктов в торговых сетях предлагают ограничить до 30%

Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский подготовил законопроект о внесении поправок к закону «О торговле». В документе предлагается обязать розничные торговые сети контролировать процентное соотношение импортных и отечественных продовольственных товаров.

По замыслу депутата, доля отечественных продуктов на прилавках должна быть не менее 70%, а импортных - не более 30%, пишет газета «Известия».

По мнению Золочевского, эта мера должна будет экономически поддержать отечественного производителя. Депутат уверен, что законопроект полностью отвечает взятому в условиях антироссийских санкций курсу на импортозамещение.

«Мы должны поддержать нашего производителя. Все 90-е годы прилавки магазинов пополнялись чем угодно, только не российским продуктом. Как раз введение против нас санкций помогло понять, что у нас есть производство, которое необходимо развивать. Но реализаторам привычнее работать с теми, с кем они работали и прежде. А это далеко не всегда отечественный производитель. Потому закреплённые законом 70% заставят их перестроиться», - приводит издание слова парламентария.

Инициативу коллеги поддержал и замруководителя фракции ЛДПР в Думе Ярослав Нилов. По его мнению, навести порядок в сфере торговли пора уже давно.






http://russian.rt.com/article/58074






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.