,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Игорь Безлер покинул свой пост и уехал из Донбасса


Игорь Безлер покинул свой пост и уехал из Донбасса

  • 3 ноября 2014 |
  • 08:11 |
  • Комментарии: 0

Игорь Безлер покинул свой пост и уехал из Донбасса


Один из самых известных командиров ополчения Новороссии Игорь Безлер, который с весны руководил обороной Горловки, покинул свой пост.
Первоначально информацию об этом передала "Русская служба новостей". Позже об этом сообщил и Игорь Стрелков, по информации которого, Безлер уже находится в Крыму. Помощница командира Василина в интервью телеканалу LifeNews рассказала, что Безлер ушел в отставку самостоятельно, однако аналитики отмечают, что никто из крупных командиров самостоятельно в отставку не уходил - их об этом настойчиво просили.
Косвенно подтверждают это и слова начальника разведки ДНР Сергея Петровского, который хотя и отправил за официальным комментарием к начальству, но сказал, что "ситуация не исключительная, приобретает массовость". В отношении лично него также проводится "политика запутывания". В частности, его подразделениям полностью прекратили снабжение, включая продовольствие и боеприпасы, однако в случае начала наступления врага обещают снабжение восстановить.
Необходимо отметить, что по масштабу фигура Безлера, известного также под позывным "Бес", является одной из крупнейших в ряду новороссийских полевых командиров. Его можно сравнить, к примеру, с упоминавшимся Игорем Стрелковым или Алексеем Мозговым. Уход командиров такого уровня зачастую связан с политической борьбой и влиянием из вне. Однако, кто будет также эффективно командовать обороной в случае начала масштабного наступления карателей, неясно.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.