,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МЧС РФ начало подготовку к отправке нового гумконвоя для Донбасса


МЧС РФ начало подготовку к отправке нового гумконвоя для Донбасса

  • 2 ноября 2014 |
  • 08:11 |
  • Комментарии: 0

МЧС РФ начало подготовку к отправке очередной автоколонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей, сообщил журналистам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов

"В настоящее время ведется подготовка к отправке автоколонны с гуманитарной помощью, сейчас проводится ее загрузка", — сказал Воронов, уточнив, что для жителей Донецкой и Луганской областей планируется доставить сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты.

"Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС организована работа по сосредоточению гуманитарных грузов в Ростовской области, где находятся грузовые автомобили, доставившие 31 октября в Донецк и Луганск около тысячи тонн гуманитарных грузов. Одновременно проверяется техническое состояние машин", — сказал Воронов. Водители грузовиков размещены на отдых на территории Донского спасательного отряда.

Накануне четвертая по счету автоколонна МЧС доставила в Донецк и Луганск тысячу тонн гуманитарной помощи — продукты питания и стройматериалы. Ранее замглавы МЧС Владимир Степанов сообщил, что всего в течение недели планируется доставить до 3 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Первые три российские колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн гуманитарного груза — продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, теплые вещи, питьевую воду

.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.