,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ударная волна от взрыва ракеты-носителя Antares накрыла социальные сети


Ударная волна от взрыва ракеты-носителя Antares накрыла социальные сети

  • 30 октября 2014 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

Крушение ракеты-носителя Antares при старте с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния вызвало бурную реакцию в социальных сетях. Причины аварии назывались самые разные. Звучали даже версии в духе теории заговоров. Подробнее – корреспондент RT Айвор Кротти.

Ракета-носитель Antares производства компании Orbital Sciences потерпела крушение при взлёте. Вызванная взрывом ударная волна накрыла не только побережье, но и социальные сети. Впрочем, на заявлениях разработчика она не отразилась.

Опубликованное компанией сообщение в Twitter о неисправности ракеты можно считать эталоном сдержанности. После катастрофы в этой соцсети поднялся шум. Всем было что сказать: кто-то рекомендовал не приближаться к обломкам, а кто-то остроумно шутил.

Но когда в Казахстане, на другой стороне Земли, с космодрома «Байконур» был запущен «Прогресс М-25М», Twitter впал в уныние. На фоне известий о крушении ракеты и Кубке мира по футболу в России некоторые уже не выдерживали. Начали звучать откровенно конспирологические версии. Скажем за это спасибо «CBS Чикаго». Неясно в чём, но виноват Путин. Кто-то обвинит Россию в предложении поддержать американскую программу экспериментов на МКС, но важно одно: в интернете освоение космоса оставляет политику за иллюминатором. Страница RT в Facebook полна призывами к сотрудничеству между Россией и США. «Если участвовать в космической гонке не только ради престижа, то победить в ней могут обе стороны», - заключил корреспондент RT.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.