,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет


Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет

  • 26 октября 2014 |
  • 05:10 |
  • Комментарии: 0

На востоке Украины силовики продолжают обстреливать жилые районы городов. Тем временем, до избрания нового парламента страны остаётся всего один день. На Западе уже окрестили предстоящие выборы самыми проевропейскими в истории Украины. Кажется, большая часть украинских политиков стремится к тому, чтобы страна стала частью ЕС. В то же время их поведение не совсем соответствует европейским представлениям о цивилизованности. Подробности в репортаже корреспондента RT Ирины Галушко.

Обычный день в украинском парламенте может начаться с драки. Это мало соответствует представлениям о стране, стремящейся стать частью Евросоюза. Давайте посмотрим, кто надеется попасть в парламент.

Согласно опросам, лидирует блок действующего президента страны Петра Порошенко – несмотря на то, что его обещания положить конец коррупции и прекратить войну на востоке Украины пока нельзя назвать выполненными.

Вторым оказался Олег Ляшко. Его поддерживают более 8% населения. Это поистине боевой политик, уже вступавший в драку прямо перед объективами телекамер. Лидер «Радикальной партии» сочувствует пожилым людям. На видео Ляшко в салоне автомобиля допрашивает человека с чёрным пакетом на голове. Узнав, что мужчине 62 года, украинский политик подсчитывает: «Шестьдесят два плюс пятнадцать – семьдесят семь лет. Выйдешь в восемьдесят… Если доживешь».

Нельзя обойти вниманием и нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка. Темпы роста инфляции на Украине сейчас самые высокие за пять лет. Приближается зима, а запасы газа на исходе. Однако для главы украинского кабмина самый важный вопрос – продолжение строительства забора на границе с Россией, чтобы предупредить военное вторжение. По словам Яценюка, именно это сейчас является главной проблемой для Украины: «Страна, которая не контролирует свои границы, не может иметь безвизовый режим с государствами ЕС. Здесь нечего обсуждать. Нам надо строить стену», – пояснил свю позицию премьер.

И, наконец, Интернет-партия Украины под предводительством несколько необычного лидера – Дарта Вейдера. О её предвыборной программе сказать, в общем-то, нечего. Однако представления эта партия устраивает на славу.

Предвыборная ситуация на Украине сейчас больше напоминает цирк-шапито, нежели серьёзный политический дискурс, подобающий европейской стране.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.