,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции


Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции

  • 23 октября 2014 |
  • 05:10 |
  • Комментарии: 0

Для канцлера Германии Ангелы Меркель иммиграция уже долгое время является одним из первостепенных вопросов. Ранее она признала провал политики мультикультурализма, но сейчас канцлер ФРГ ставит превыше всего интеграцию. С репортажем из Берлина – корреспондент RT Питер Оливер.

Выступления Ангелы Меркель на конференции, посвященной вопросам иммиграции, ждали с особенным нетерпением. Несколько лет назад она заявляла о провале политики мультикультурализма. Однако в этот раз канцлер Германии говорила о пользе, которую может принести интеграция.

Меркель заявила, что и иммигрантам, и немцам предстоит пройти нелегкий путь, но интеграция может принести всем огромную пользу.

В 2014 году огромное количество людей приехало в Германию в поисках убежища. Ожидается, что в следующем году поток иммигрантов меньше не станет. Порой отношения между жителями Германии и приезжими становились напряжёнными.

Ангела Меркель сказала, что необходимо проявить гуманность в вопросе оказания помощи этим людям. Но она также отметила, что в некоторых городах попросту не хватает средств на то, чтобы обеспечивать беженцев жильём и всем необходимым. Послание канцлера Германии было таким: общими усилиями мы можем сплотить общество, однако это будет непросто.

Население Германии по итогам 2013 года составило 80,8 млн человек, что на 300 тыс. больше, чем в 2012 году. Таковы предварительные данные, опубликованные на сайте Федерального статистического ведомства в Висбадене. Рост этого показателя был достигнут, несмотря на серьёзный дефицит рождаемости в стране. За минувший год в ФРГ, по оценке ведомства, появились на свет до 695 тыс. человек, скончались - до 905 тыс. Больше эта разница была лишь в 1968 году.

Компенсировать нынешний дефицит рождаемости удаётся лишь за счёт граждан, прибывающих в федеративную республику из-за рубежа, прежде всего из стран Евросоюза. В минувшем году, по оценкам социологов, число иммигрантов в Германии существенно превысило число эмигрантов. В частности, в 2012 году в ФРГ приехало на 369 тыс. человек больше, чем покинуло страну. По предварительным расчётам, в 2013 году этот показатель составил 400 тыс. человек.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.