,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности


​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности

  • 22 октября 2014 |
  • 05:10 |
  • Комментарии: 0

В свете последних событий электронная безопасность данных в сети оказалась серьезно скомпрометирована. Чтобы обезопасить пользователей от кражи паролей и информации, хранящейся в «облачных» сервисах, эксперты концерна Google разработали USB-флешку, которая будет проверять каждый сайт, запрашивающий логин и пароль из цепочки Google.

​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности

Специалисты называют это вторичной верификацией - подтверждением того, что сайт является безопасным, и, введя свои данные, пользователь не отдаст их в руки мошенников.

Как сообщает Business Insider, двухшаговая верификация сегодня является гарантией защиты данных в сети. Чтобы хакеры не взломали аккаунт пользователя, безопасный сервис после введения логина и пароля высылает специальный код на указанный при регистрации мобильный телефон.

Однако в последнее время мошенники стали подделывать внешний вид сайтов таким образом, что и пароль, и верификационный код отправляются напрямую к ним. Чтобы не попасться на эту удочку, Google предлагает использовать USB-ключ собственного изобретения (Google Security key).

Попадая на сайт, который кажется подозрительным и требует введения данных аккаунта Google, пользователь просто вставляет флешку в свой компьютер и запускает процесс проверки.

Пока Google-ключ работает лишь в браузере Google Chrome.

Устройство стало одним из немногих способов обезопасить себя на просторах интернета. Еще одним является авторизация с помощью отпечатка пальца. По мнению экспертов, на сегодняшний день эти методы являются идеальными - их сложно украсть и не надо запоминать, как сложные пароли.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.