,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Западные компании рискуют остаться без финансовой поддержки российского правительства


СМИ: Западные компании рискуют остаться без финансовой поддержки российского правительства

  • 20 октября 2014 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

Министерство финансов РФ выступило с инициативой лишить иностранные компании господдержки. Согласно проекту поправок в Бюджетной кодекс страны, подготовленного в Минфине, для этих компаний будет перекрыт доступ к бюджетным инвестициям и госгарантиям. При этом изменения, возможно, не коснутся экспортных операций.
СМИ: Западные компании рискуют остаться без финансовой поддержки российского правительства

Российский Минфин подготовил проект поправок к Бюджетному кодексу РФ, пишет газета «Ведомости». В правительстве предлагают лишить иностранные компании, работающие в нашей стране, доступа к бюджетным инвестициям и государственным гарантиям, сохранив при этом возможность экспортных операций.

Как пишет издание, поправки, подготовленные по поручению президента Владимира Путина, который в конце 2013 года потребовал лишить офшорные компании доступа к любой господдержке, значительно усложнит жизнь такому бизнесу.

В Минфине подчеркнули, что российских денег лишатся иностранные юридические лица. Впрочем, изменения не коснутся российских офшорных компаний. «Правда, придётся указать конечного бенефициара, а если он контролирует компанию через офшоры из чёрного списка Минфина, то раскрыть всю цепочку владельцев», пишет газета.

По мнению же сопредседателя «Деловой России» Антона Данилова-Данильяна, более действенным было бы решение оказывать господдержку только «отечественно ориентированным» компаниям, доля иностранных владельцев в которой не превышает 50%.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.