,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Постпред РФ при ОБСЕ: Ситуация с правами человека на Украине стремительно деградирует


Постпред РФ при ОБСЕ: Ситуация с правами человека на Украине стремительно деградирует

  • 17 октября 2014 |
  • 08:10 |
  • Комментарии: 0

Представитель России при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета этой организации в Вене заявил, что международные организации, прежде всего Совет Европы, ОБСЕ и правозащитные структуры ООН, должны взять на себя больше ответственности в доведении до конца расследований преступлений, совершённых на Украине.
Постпред РФ при ОБСЕ: Ситуация с правами человека на Украине стремительно деградирует

Как сообщает ТАСС, российский дипломат считает, что все преступления, которые были совершены в ходе украинского кризиса, необходимо тщательно расследовать: «дело снайперов» на «майдане», трагедии в Одессе и Мариуполе, массовые захоронения, убийства журналистов, наконец катастрофу малазийского Боинга.

Келин выразил недоумение в связи с призывами обеспечить доступ к месту катастрофы малазийского самолёта. «Никаких препятствий для доступа экспертов и наблюдателей на место катастрофы Boeing не существует - это теперь тыловое село», - сообщил дипломат. Он пояснил, что на днях там побывали специалисты из Голландии.

Андрей Келин заметил, что бесчинства радикалов на Украине характерны не только для зоны конфликта, «они происходили и до, и во время, и после Майдана «ситуация с обеспечением прав человека и верховенства закона на Украине стремительно деградирует». «Все отчётливее проявления экстремистских, ультранационалистических и неонацистских настроений, агрессивная ксенофобия», - добавил постпред.

Келин отметил, что расследований некоторых случаев преступлений добровольческих батальонов, которые проводят киевские власти явно недостаточно. Он выразил сожаление по поводу двойных стандартов в оценке ситуации на Украине и игнорирования этого факта международными правозащитными организациями.

Напомним, что на брифинге после встречи с Джоном Керри министр иностранных дел РФ Сергей Лавров так же призвал ООН, Совет Европы и ОБСЕ взять на себя больше ответственности в расследовании преступлений на Украине. «Мы исходим из того, чтобы международные организации, прежде всего Совет Европы, ОБСЕ и ООН, должны проявить инициативу и взять на себя больше ответственности за доведение до конца этих расследований», - заявил министр.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.