,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными


В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными

  • 17 октября 2014 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

В Дании 25-летний мужчина убил своего пони на общественном пляже. Его приятель снимал расправу на видео. Позднее в суде эта запись послужила доказательством вины сообщников. Это не первый скандал, связанный с жестоким обращением с животными в ЕС. Борец за права животных Бен Уильямсон считает, что обществу не следует недооценивать серьезность этой проблемы.

На кадрах из семейного архива известного датского шеф-повара Камиллы Плам фотографии её пони. Недавно она обнаружила в своем саду голову животного и обратилась в полицию. Оказалось, что её 25-летний сын отвел пони на общественный пляж, где кухонным ножом отрезал животному голову и выпотрошил его. Его друг записывал кровавую расправу на видео. Позднее запись была использована в суде в качестве доказательства. Карл Плам и его сообщник проведут в тюрьме 30 суток и должны будут оплатить судебные расходы. Сама Камилла Плам во время вынесения приговора в суде не присутствовала.

За последнее время в Европе произошел ряд скандалов, связанных с жестоким обращением с животными. Не так давно мир шокировала новость из зоопарка Копенгагена, где убили здорового двухгодовалого жирафа, а затем прямо на глазах у детей скормили его останки львам. Через месяц сотрудники этого же зоопарка умертвили льва и его детёнышей, чтобы освободить место для новых животных.

Испанская свиноферма, поставлявшая продукты в ведущую сеть супермаркетов Великобритании, попала под суд за жестокое убийство свиней мечами. А в Румынии за одну ночь расправились с 230 собаками и щенками, назвав это операцией по регулированию популяции животных. Борец за права животных Бен Уильямсон говорит, что серьёзность этой проблемы не следует недооценивать.

«В конечном итоге обществу придется с должной серьезностью отнестись к проблеме жестокого обращения с животными. Если этого не сделать, нам придётся расплачиваться. История показывает, что тому, кто жестоко обращается с животными, часто всё равно, кого мучить. Люди, которые причиняют вред животным, которые начинают с этого свою преступную деятельность, в четыре-пять раз более склонны к насилию над людьми», - считает . представитель организации «Люди за этичное обращение с животными» Бен Уильямсон. По его словам, к издевательствам над животными следует относиться очень серьёзно. Такие деяния должны наказываться длительными тюремными сроками, штрафами и запретами на содержание животных, - считает эксперт. Иначе нельзя предсказать, кому такие люди причинят вред в следующий раз, - уверен он.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.