,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​Apple по умолчанию включила в программное обеспечение iOS 8 «кнопку смерти»


​Apple по умолчанию включила в программное обеспечение iOS 8 «кнопку смерти»

  • 16 октября 2014 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

После неудач с недоработанной операционной системой и гнущимися смартфонами, IT-гигант Apple решил реабилитироваться в глазах пользователей. В результате на всех устройствах Apple появилась так называемая «кнопка смерти» - автоматическая удаленная блокировка всех данных в случае потери или кражи гаджета.
​Apple по умолчанию включила в программное обеспечение iOS 8 «кнопку смерти»

Власти штата Калифорния узаконили «кнопку смерти» (kill switch) этим летом. Однако подписанный губернатором штата Джерри Брауном документ, подводящий законодательную базу под необходимость удаленной блокировки для всех продаваемых на территории штата смартфонов, вступает в силу лишь следующим летом.

Как сообщает CBS News, власти других штатов, озабоченные весьма актуальной проблемой электронной безопасности, также обсуждают возможность принятия аналогичных законов.

А компания Apple, к радости чиновников и поклонников «яблочных» девайсов, активировала функцию «кнопки смерти» в новой iOS. Ранее эта опция также была доступна. Впервые она появилась в iOS7 в сентябре 2013 года. Однако отныне она будет работать по умолчанию для всех устройств Apple.

Кроме того, представители корпорации уверили, что владельцы моделей iPhone 4 и 4S также смогут активировать эту функцию для своих смартфонов.

Таким образом, если гаджет будет украден, его хозяин сможет немедленно заблокировать операционную систему, а также просто стереть все данные с устройства, что сделает гаджет бесполезным для грабителя.

При потере экран телефона будет заблокирован паролем. Можно также будет ввести номер телефона, по которому нашедший сможет связаться с владельцем устройства. GPS-чип будет отслеживать местоположение смартфона, чтобы его можно было найти.

А чтобы избежать сюрпризов при покупке устройств, бывших в употреблении, Apple выпустила приложение, позволяющее проверять, активирована ли «кнопка смерти» на конкретном гаджете.

Такие меры, по мнению специалистов корпорации, значительно снизят статистику кражи iPhone. По данным статистики, после введения программы «Найти iPhone» и активации «кнопки смерти» количество случаев краж смартфонов в Нью-Йорке уменьшилось на 19%, а в Сан-Франциско - на 38%.

«Активация блокировки полностью меняет правила игры, - заявил журналистам окружной прокурор Нью-Йорка Джордж Гаскон, - это колоссальный шаг в развитии технологий, который изменит ситуацию на улицах и положит конец этой эпидемии насилия».





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.