,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ДНР не планирует отвод тяжелой техники от линии соприкосновения


ДНР не планирует отвод тяжелой техники от линии соприкосновения

  • 14 октября 2014 |
  • 15:10 |
  • Комментарии: 0

Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не планируют отвод тяжелой техники от линии соприкосновения из-за несоблюдения условий перемирия с украинской стороны. Об этом сегодня сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

"А тишина была? Тишины не было", - ответил он журналистам.

"Нам отводить особо технику то и некуда. У Украины значительно большая территория, но они ее также отводить не спешат", - добавил Захарченко.

По его словам, Киев ждет результатов выборов в Верховную раду, в частности, возможный "приход радикалов" к власти.

"Возможная атака (на Донецк - прим.ТАСС) может начаться сразу после выборов", - сказал Захарченко. При этом он подчеркнул, что властям ДНР "не хотелось бы войны, но если они (киевская власть - прим.ТАСС) не понимают мирный язык, значит мы готовы разговаривать с ними по-другому".


Минобороны ДНР: «Если прекратится война в Донбассе, то Порошенко в Киеве сметут»

«Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что если в течение 5 дней не будет артобстрелов, то ВСУ и ополчение отведут тяжелое вооружение, прекратятся обстрелы и установится временная буферная зона. Но конкретно текста соглашения между ДНР и украинскими властями лично я пока не видел», — об этом сегодня, 13 октября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.

«Например, 11 октября артобстрелам подвергся пос. Октябрьский (Петровский район Донецка). Там горели дома… О каком перемирии и прекращении огня идет речь? Я думаю, что создание линии разграничения на самом деле маловероятно», — считает Бриг. По его словам, украинские власти не заинтересованы в прекращении войны в Донбассе. «Украинская армия не будет прекращать обстрелы наших позиций, потому что в их планы не входит прекращение войны. Если прекратится война, то в Киеве начнется такое, что Порошенко сметут. Поэтому я не верю ни одному слову со стороны украинских властей», — сказал Бриг.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.