,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Представители ИГ признали порабощение захваченных детей и женщин курдов-езидов


Представители ИГ признали порабощение захваченных детей и женщин курдов-езидов

  • 13 октября 2014 |
  • 09:10 |
  • Комментарии: 0

В одном из последних номеров джихадистского журнала Dabiq magazine представители «Исламского государства» заявили, что действительно после захвата поселений курдов-езидов разлучали женщин с детьми. Более того, отправляли их в рабство, при чём, всё это, по их словам, происходило в соответствии с законами шариата.
Представители ИГ признали порабощение захваченных детей и женщин курдов-езидов

Члены террористической группировки «Исламское государство» в своём пропагандистском журнале Dabiq magazine признали и оправдали насилие и порабощение захваченных женщин и детей курдов-езидов, сообщает англоязычный сайт RT.

В одной из статей журнала ИГ рассказывается, что после террористической атаки на иракский регион Синджар «боевики, которые участвовали в захвате региона, делили между собой детей и женщин езидов», как любую другую добычу.

Далее автор текста рассказывает, что порабощённые семьи езидов распродавались. При этом он отмечает, эчто такие действия не противоречат законам шариата, в соответствии с которыми маленьких детей просто необходимо разделять с матерями. В подкрепление также приводится обещание официального представителя ИГ Абу Мухаммада Аль-Аднани: «Мы завоюем ваш Рим, сломаем ваши кресты, поработим ваших женщин волей великого Аллаха».

Выпущенный накануне доклад Human Rights Watch подтверждает эти данные. Представителям правозащитной организации удалось опросить нескольких женщин, которые смогли сбежать из плена боевиков ИГ. Они подтвердили, что у них отбирали детей, а несовершеннолетних девочек-подростков насильно выдавали замуж за захватчиков.

Никто из женщин не признался, что их насиловали, но четверо подтвердили, что их сексуально домогались. Одна опрошенная рассказала, что видела, как девочку-подростка продали на аукционе за $1 тыс., а двух мальчиков заставили насильно принять ислам.

Девятнадцатилетняя Сив, которая бежала из плена, рассказала правозащитникам, что её мужа убили при ней же во время атаки на Синджар, после этого её перевезли в Мосул, где заставили участвовать в «групповой свадьбе». Боевики собирали захваченных женщин в одном месте, а затем разбирали «себе в жёны».

Тем временем курды по-прежнему обороняют город Кобани на севере Сирии от превосходящих сил экстремистской группировки «Исламское государство». По словам местных жителей, ситуация с обороной катастрофическая – город может пасть в самое ближайшее время. Бойцы заявляют, что запасы боеприпасов и продовольствия подходят к концу, также у них недостаточно людей. Боевики «Исламского государства» действуют в Кобани с особой жестокостью. Они очень обозлены длительным сопротивлением со стороны курдов и готовы устроить массовую резню при захвате города.

Напомним, что езиды, будучи прямыми потомками древних вавилонян, являются одним из самых древних народов планеты. Их религия — езидизм — одна из древнейших религий мира, насчитывающая свыше пяти тысяч лет. Несмотря на то, что езиды являлись монотеистами — последователями единобожия, на протяжении всей своей истории они были гонимы.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.