,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Британский парламентарий: Санкции против России губят экономические перспективы ЕС в угоду Обаме


Британский парламентарий: Санкции против России губят экономические перспективы ЕС в угоду Обаме

  • 11 октября 2014 |
  • 06:10 |
  • Комментарии: 0

Решение ЕС по санкциям против России основано на европейском единстве, и о давлении со стороны США речи не идёт, заявила будущая глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. Таким образом она прокомментировала высказывание американского вице-президента Джо Байдена о том, что ЕС принял решение о санкциях под влиянием американцев. Вместе с США ограничительные меры против России в связи с ситуацией на Украине ввели несколько европейских стран, в том числе и Великобритания. Британский парламентарий Джордж Гэллоуэй намеревается добиться расследования по данному вопросу.

Европа постепенно приходит к пониманию, что когда дело касается экономических санкций, победителей нет. Ряд государств-членов ЕС терпит убытки из-за санкций, введённых против России. Официальные лица Германии, Франции и Чехии уже заявили, что хотели бы отмены ограничительных мер против Москвы. Вице-президент США Джо Байден удивил многих, рассказав о том, каким образом ЕС принял решение о вводе санкций. Байден заявил, что Европа не хотела идти на такие меры, но на введении санкций настоял президент США. Иногда он вынужден был даже ставить Евросоюз в неловкое положение, чтобы заставить его действовать, заявил второй человек в руководстве США.

С такой речью Джо Байден выступил в Гарвардском университете 3 октября. Вместе с Вашингтоном санкции против России ввели несколько европейских держав, в числе которых – Великобритания. Британский парламентарий Джордж Гэллоуэй намеревается добиться парламентского расследования по данному вопросу.

По мнению политика, будь у Европарламента реальная власть, он бы сам провел судебное расследование с целью выяснить, каким образом были достигнуты решения о введении санкций. Но такой власти у депутатов нет, - утверждает эксперт. По его словам, полномочия британского парламента также не позволяют добиться от премьер-министра информации о договорённостях, достигнутых на заседании совета министров в Брюсселе.

«Когда в Великобритании начнётся новая парламентская сессия, мы постараемся получить ответы на эти вопросы, но, боюсь, от нас попытаются отделаться, применив, как обычно, запутанный язык лондонской дипломатии. Однако факт остаётся фактом – у нас серьёзные экономические проблемы. Великобритания до сих пор придерживается политики жёсткой экономии, массовая безработица по-прежнему является действительностью в странах Евросоюза. Жителям ЕС навязывают огромные сокращения государственных расходов. И что же мы делаем? Мы вредим сами себе, губим свои экономические перспективы в угоду Бараку Обаме», - заключил Джордж Гэллоуэй.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.