,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​СМИ: Депутат Госдумы подозревает Коломойского и Яроша в вербовке россиян и подготовке мятежа в РФ


​СМИ: Депутат Госдумы подозревает Коломойского и Яроша в вербовке россиян и подготовке мятежа в РФ

  • 1 октября 2014 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

Депутат нижней палаты парламента Михаил Дегтярёв (ЛДПР) подготовил обращение на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой проверить причастность сегодняшних политических деятелей Украины олигарха Игоря Коломойского и лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к созданию военных лагерей и вербовке российской молодежи.
​СМИ: Депутат Госдумы подозревает Коломойского и Яроша в вербовке россиян и подготовке мятежа в РФ

По словам Дегтярёва, имеются основания предполагать, что со стороны радикально настроенных украинских политиков проводится вербовка молодых россиян для участия в боевых действиях на стороне нацгвардии на юго-востоке Украины. В первую очередь, по мнению Дегтярева, под проверку должны попасть такие персоны, как олигарх Игорь Коломойский, который финансирует украинские карательные батальоны, а также Дмитрий Ярош — руководитель ультранационалистического «Правого сектора», губернатор Донецкой области Сергей Тарута и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, - пишут «Известия».

«Протест в юном возрасте — это обычное дело во все времена, это нормально, но молодежь с булыжником или с оружием в руках должна понимать, что это уже преступление в любой точке планеты, а не игра. Удивляет открытость, с которой бандитские организации вербуют молодежь и проворачивают свои операции. Исламистские радикалы ведут скрытую работу, а современные неонацисты подняли голову в медиапространстве. Это нужно пресекать», - цитируют «Известия» слова Дегтярёва.

По мнению парламентария, в будущем маргинальные элементы с российскими паспортами, прошедшие обучения в украинских лагерях, могут стать ядром антиконституционных выступлений в России.

Михаил Дегтярев считает, что цель украинских националистов не только Россия: летом этого года на Западе Украины был создан вербовочный лагерь для военной подготовки граждан Белоруссии, придерживающихся оппозиционных взглядов в отношении сегодняшнего правительства в Минске.

Батальон «Айдар», как и некоторые другие карательные украинские батальоны, финансируется за счет средств олигарха Игоря Коломойского, на которого в России заведено уголовное дело. По версии следствия, Коломойский причастен к непосредственному финансированию военной операции на юго-востоке Украины и деятельности украинских батальонов «Днепр», «Азов».





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.