,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Американские СМИ: Киев узаконил рабство, чтобы расплатиться с США


Американские СМИ: Киев узаконил рабство, чтобы расплатиться с США

  • 30 сентября 2014 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

23 сентября на Украине был законодательно введён термин «трудовая повинность», что фактически узаконило в стране рабство. Предприняв такой шаг, Киев пытается расплатиться с кредитами США, ЕС и МВФ, полагает автор опубликованной на OpEd News статьи. Это решение украинских властей объясняется тем, что Украину в настоящее время можно назвать банкротом, говорится в материале.
Американские СМИ: Киев узаконил рабство, чтобы расплатиться с США

23 сентября министерство социальной политики Украины фактически узаконило рабство на территории страны, говорится в статье OpEd News, перевод которой предоставлен ИноТВ.

Властям Украины пришлось ввести в законодательство термин «трудовая повинность», который предусматривает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ. По мнению журналиста, это было сделано для того, чтобы Киев смог расплатиться по кредитам, выданным ему США, ЕС и МВФ.

Трудовая повинность обязывает граждан Украины в военное время выполнять работы оборонного характера. Об этом сообщил пресс-релиз Министерства социальной политики со ссылкой на его главу Людмилу Денисову.

«В связи с ситуацией, сложившейся на востоке страны, кабинет министров на сегодняшнем заседании внёс изменения в порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения. Определён термин «трудовая повинность», который предусматривает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в военное время без обязательного согласия», - приводит OpEd News слова министра Людмилы Денисовой.

К работам будут привлекаться безработные, сотрудники действующих в условиях военного положения предприятий, студенты, индивидуальные предприниматели и другие категории граждан. Со ними будет заключаться трудовой договор, хотя министерство никак не комментирует тему оплаты их труда.

Анализируя этот документ, автор OpEd News обращает внимание на «прекрасный оксюморон» в формулировке: существует «соглашение сторон», по которому одну из них можно принудить к работе «без обязательного на это согласия». Вот только как это возможно? По мнению автора статьи, всё это весьма напоминает антиутопию Оруэлла. Подобный тип управления распространён в США, отмечает он, так что администрация Обамы могла научить «своих украинских марионеток» действовать по схемам, описанным Оруэллом.

«Сталина бы разобрал безудержный смех. Впрочем, современная Россия значительно улучшилась со времён Сталина. И стала ещё лучше, после того как покончила с коммунизмом и стала просто Россией – без Советского Союза и калечащей экономику идеологии марксизма. США же, напротив, недавно взяли курс в сторону фашизма и превзошли самих себя, установив на Украине самый что ни на есть нацистский режим. Теперь США называют это «демократией» и распространяют «демократию» везде, например в Ираке, Ливии, Египте и Сирии», - пишет автор статьи.

На введение трудовой повинности, сообщает OpEd News, отреагировала, среди прочих, немецкая газета Deutsche Wirtschafts Nachtrichten. Она утверждает, что «новые правила, объявленные министром социальной политики Украины, означают введение принудительного труда, что нарушает Европейскую конвенцию о защите прав и свобод человека». Журналисты газеты характеризуют попытку премьер-министра Украины Арсения Яценюка легализовать принудительный труд «ещё одним шагом по направлению к авторитаризму». А латвийский сайт News 24/7 озаглавил свою статью так: «Украинцев заставят рыть окопы».

Это решение украинских властей объясняется тем, что Украину в настоящее время можно назвать банкротом, утверждает автор OpEd News. По его словам, так было «ещё до гражданской войны, но недавно МВФ дал в долг Киеву ещё $17 млрд, чтобы власти могли платить своим солдатам, покупать оружие и пули для убийства людей в тех регионах, которые не принимают легитимность правительства, пришедшего к власти в результате переворота». Возможно, отчасти именно поэтому сейчас было восстановлено рабство: надо снизить расходы, чтобы Киев смог вернуть хотя бы часть денег, которые ему одолжили МВФ, США и ЕС, считает журналист.





Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.