,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии


По Европе прокатилась волна протестов против мер экономии

  • 1 марта 2012 |
  • 03:03 |
  • Комментарии: 0

По Европе прокатилась волна протестов против мер экономииПАРИЖ, 29 февраля. Франция откликнулась на призыв Европейской конфедерации профсоюзов (ЕКП) провести сегодня символические акции протеста против мер жесткой экономии в ЕС. В шествии, которое двинулось сегодня от Площади Бастилии, принимают участие несколько тысяч человек. Французы, равно как и греки, испанцы, итальянцы и другие европейские народы, протестуют против проводимой национальными правительствами политики резкого сокращения расходов на социальную сферу на фоне роста безработицы и стоимости жизни.

"Мы не хотим расплачиваться из собственного кармана за кризис, спровоцированный банками", — скандируют участники акции в Париже, передает ИТАР-ТАСС.

Мировой финансовый кризис, который чуть не привел к дефолту Грецию, поставил перед европейскими державами вопрос о необходимости соблюдения строгой бюджетной дисциплины всеми игроками объединенной Европы. Действующие власти Франции взяли на себя обязательство сократить бюджетный дефицит до 3% от ВВП к 2013 году. Для этого экономическому ведомству на набережной Берси потребуется изыскать в казну дополнительно более 10 млрд евро. В этой связи рядовые граждане опасаются повышения налогового бремени и сокращения государственной помощи.

В свою очередь французские профсоюзы с тревогой констатируют рост безработицы. Согласно прогнозам, доля занятого населения во Франции сократится на 200 тыс. человек в 2012 году.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/29/951830.html






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.