,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия намерена изменить условия присоединения к ВТО


Россия намерена изменить условия присоединения к ВТО

  • 26 сентября 2014 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

​Россия планирует пересмотреть свои обязательства перед Всемирной торговой организацией и повысить ввозные пошлины, которые намеревалась снизить. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Предполагается, что речь пойдёт о товарах машиностроительной, металлургической и транспортной отраслей. По словам заместителя главы Минпромторга, одни пошлины могут быть увеличены, а размер других, вероятно, не изменится.
Россия намерена изменить условия присоединения к ВТО

Ещё в мае представители Министерства промышленности и торговли РФ обратились в Минэкономразвития с просьбой зарезервировать право России провести после 1 января 2015 г. переговоры о пересмотре тарифных обязательств перед ВТО, рассказал корреспондентам газеты «Ведомости» заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.

«Правилами Всемирной торговой организации предусмотрена возможность вести переговоры о пересмотре договорённостей по защите рынка раз в три года, и ближайший трёхлетний период как раз начнётся со следующего года, − объяснил он. − В июле российская делегация в ВТО выступила с соответствующим заявлением и тем самым обеспечила России возможность вести переговоры».



Rt






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.