,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Продажа оружия Египту придаст импульс российской оборонке


СМИ: Продажа оружия Египту придаст импульс российской оборонке

  • 18 сентября 2014 |
  • 04:09 |
  • Комментарии: 0

Египет заключил сделку с «Рособоронэкспортом» о покупке вооружения на $3,5 млрд. По некоторым данным, это соглашение станет толчком к росту российской оборонной промышленности и укрепит связи между двумя странами на фоне ухудшения их отношений с США.
СМИ: Продажа оружия Египту придаст импульс российской оборонке

Египет заключил с Россией сделку о поставке российского вооружения на сумму $3,5 млрд, сообщает International Business Times. По словам главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомина, соглашение было достигнуто на выставке вооружений в ЮАР.

По мнению издания, этот многомиллиардный договор предаст импульс оборонной промышленности России, которая является вторым по величине экспортёром оружия в мире, пишет ИноТВ.

В августе, напоминает издание, египетский президент Абдул-Фаттах ас-Сиси встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве, чтобы обсудить укрепления связей между Россией и Египтом на фоне «ухудшения отношений» с США в прошедшем году.

США и ЕС ввели строгие ограничения на сделки с российским оборонным ведомством, обвинив Кремль в «разжигании» конфликта на востоке Украины.Вашингтон и Каир «рассорились» после того, как в июле 2013 года египетские военные поддержали смена режима в стране. В связи с этим Соединённые Штаты заморозили ежегодную военную помощь, которую они оказывали Египту.

Между тем, отмечает издание в заключение статьи, глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин остался доволен востребованностью российской вооружения. По его словам, портфель заказов, который измеряется $38,7 млрд, является одним из самых крупных показателей компании в последние годы.





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.