,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​В России завершился единый день голосования


​В России завершился единый день голосования

  • 15 сентября 2014 |
  • 09:09 |
  • Комментарии: 0

Выборы в единый день голосования в этом году прошли в 84 регионах России. В 30 субъектах выбирают губернаторов, в 14 — депутатов законодательных собраний. Кроме того, завершились выборы мэров городов и муниципальных депутатов. Из-за большого количества часовых поясов голосование в России растянулось на 21 час. На Дальнем Востоке уже обработано больше половины избирательных бюллетеней.
​В России завершился единый день голосования

Единый день голосования, который стал самым масштабным и по охвату избирателей, и по количеству кандидатов, в большинстве регионов обошелся без масштабных нарушений, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Выборы разного уровня проходили во всех регионах России, кроме Ингушетии. Впервые они состоялись в новых субъектах федерации - Крыму и Севастополе. В 30 регионах избрали губернаторов, в 14 - депутатов законодательных собраний. В 20 административных центрах жители проголосовали за депутатов парламентов, а в Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре - избрали мэров.

Официальные итоги выборов будут подведены лишь черезнесколько дней. Однако уже известно, что на губернаторских выборах в тех регионах, где уже обработаны бюллетени, в основном лидируют представители «Единой России». 30 кандидатов, которые уже исполняли обязанности глав регионов, теперь могут избавится от приставки «врио»:показатели всех намного превышают 50%, а значит, нигде не будет второго тура. Выиграла «Единая Россия» в целом и битву за региональныезаксобрания: она уверенно лидирует на выборах во все 14 парламентов.

По предварительным итогам голосования, на выборах губернатора Приморского края по результатам обработки 81,05% протоколов побеждает Владимир Миклушевский. Ему удалось заручиться поддержкой с 76,51% голосов избирателей. Также, по предварительным данным, представители «Единой России» лидируют в Алтайском, Красноярском краях, на выборах губернатора Новосибирской области.

Якутия стала первым регионом, где обработаны все 100% бюллетеней. 58, 73% избирателей поддержали временно исполняющего обязанности главы республики Егора Борисова («Единая Россия»). Процент явки составил более 52 %. Окончательные итоги будут озвучены 15 сентября.

В Крыму сегодня впервые по российскому законодательству выбирали депутатов Государственного совета республики. Всего в выборах в Госсовет Крыма участвуют 12 партий. После обработки 0,42% протоколов «Единая Россия» по единым округам набирает 94,74% голосов. Такие данные поступили в систему ГАС «Выборы». По предварительным данным, явка составила около 60%. Ранее глава Госсовета Владимир Константинов на видеосвязи со штабом «Единой России» заявил, что, по предварительным данным, партия набирает около 70% голосов. Константинов особо отметил, что высокая явка зафиксирована среди крымско-татарского населения полуострова, - передаёт ИТАР-ТАСС.

Председатель «Единой России» премьер Дмитрий Медведев связывает итоги сегодняшних выборов в Крыму с поддержкой населения политики президента России. Глава правительства также объяснил и высокую явку в Крыму: «Это объяснимая ситуация, когда на муниципальные выборы приходит такое количество людей - это следствие тех преобразований, тех политических изменений, которые произошли в жизни каждого крымчанина».

В Москве, по данным на 23:00, обработано 17,26% протоколов. Предварительно, явка составила 20,22%. Впервые за 11 лет Мосгордума избиралась исключительно по одномандатным округам.В столичный парламент, по предварительным данным, проходят представители пяти партий. Лидирует на выборах «Единая Россия», хорошие шансы иметь своих представителей Мосгордуме у КПРФ, ЛДПР, «Яблока» и «Родины». Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

В целом эксперты отмечают на прошедших выборах небольшое количество жалоб и в среднем - за исключением некоторых регионов - явку. Впрочем, это, по их мнению, также является признаком чистоты выборов.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.