,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ​СМИ: В Краснодаре самолёт совершил посадку из-за отказа украинских диспетчеров его пропустить


​СМИ: В Краснодаре самолёт совершил посадку из-за отказа украинских диспетчеров его пропустить

  • 14 сентября 2014 |
  • 08:09 |
  • Комментарии: 0

В аэропорту Краснодара на незапланированную дозаправку сел самолет, выполнявший рейс из Москвы в греческий город Керкира на острове Корфу. По словам представителя управляющей компании аэропорта, причиной приземления лайнера стала «необходимость полёта по измененному маршруту».
​СМИ: В Краснодаре самолёт совершил посадку из-за отказа украинских диспетчеров его пропустить

Самолёт авиакомпании «Трансаэро» совершил незапланированную посадку в Краснодаре в 16:45 по московскому времени. На борту лайнера находились 156 пассажиров, следовавших по маршруту Москва-Керкира. Пока самолёт находился на земле, никто из пассажиров салон не покидал, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают некоторые СМИ, самолет был вынужден изменить маршрут из-за запрета украинских диспетчеров лететь над территорией этой страны. На границе с Украиной самолет оповестили, что борту запрещено продолжать движение. Никаких причин авиадиспетчеры не объяснили. Из-за того, что самолет совершил несколько кругов над Брянской областью, понадобилась дозаправка. Впрочем, представитель управляющей компании аэропорта Краснодара эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

Спустя почти три часа после вынужденного приземления лайнер снова поднялся в воздух и проследовал через Турцию в конечный пункт маршрута город Керкира на греческом острове Корфу.

В августе этого года авиационное руководство Украины обязали компании «Аэрофлот» и «Трансаэро» согласовывать каждый транзитный рейс из России через украинское воздушное пространство в пять стран – Болгарию, Грецию, Египет, Израиль и Турцию.





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.