,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российские кондитеры готовы полностью заместить запрещённые украинские конфеты


Российские кондитеры готовы полностью заместить запрещённые украинские конфеты

  • 6 сентября 2014 |
  • 08:09 |
  • Комментарии: 0

После ухода с рынка РФ украинских конфет российские производители готовы полностью заместить своей продукцией запрещённую ныне «кондитерку». Эксперты пояснили, что производственные мощности этой отрасли в России в данный момент используются лишь на 60-65%. Специалисты также выражают уверенность в том, что после запрета украинских конфет российские кондитерские изделия получат больше мест на полках супермаркетов. При этом эксперты уверяют: удорожания сладостей ждать не стоит.
Российские кондитеры готовы полностью заместить запрещённые украинские конфеты

Российские кондитеры из регионов готовы полностью заместить запрещённые украинские конфеты, пишут «Известия». Специалисты заявили изданию, что производственные мощности отрасли в России используются всего на 60-65%.

Так, глава фабрики «Славянка» из Старого Оскола Сергей Гусев заявил, что региональные производители имеют тот же ассортимент и ту же ценовую категорию, что и запрещённых 5 сентября «АВК» и «Конти». Гусев также привёл данные, согласно которым запрещённые ныне украинские компании занимали долю в 15% на полках российских магазинов.

«Для российских производителей кондитерских изделий освободится существенная доля рынка. Естественно, что это влияет на увеличение объёмов собственного производства», - выразил мнение эксперт.

В то же время Гусев подчеркнул, что роста цен в связи с исчезновением украинской «кондитерки» ждать не стоит.

В то же время в компании «АВК» газете сообщили, что юристы фирмы будут искать пути, как вернуться на российский рынок. При этом в «Конти» от комментариев отказались. Однако, как отмечает газета, у «Конти» есть завод «Конти-Рус» в Курске – по аналогии с компанией Roshen, у которой есть производство в Липецке.

Зоя Селина, заместитель гендиректора «Ливенской кондитерской фабрики» из Орловской области отметила, что популярность конфет Roshen сходит на нет даже в регионе производства. Селина подчеркнула, что сейчас её предприятие производит 10 тыс. тонн подукции в год, но при необходимости фабрика готова увеличить объём производства.

«Российские компании способны полностью обеспечивать страну собственной кондитерской продукцией из российского сырья», - выразила уверенность она.

Селина также предположила, что после ухода с рынка украинских компаний российские региональные производители получат доступ к федеральным сетям.

Газета также приводит данные Euromonitor International, согласно которым каждый россиянин в среднем съедает 4,9 кг шоколада за год. В Европе этот показатель составляет 8-10 кг за год.





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.