,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка новостей Новороссии 1 сентября 2014


Сводка новостей Новороссии 1 сентября 2014

  • 2 сентября 2014 |
  • 09:09 |
  • Комментарии: 0

В штабе ДНР сообщили, что ополченцы выбили с территории аэропорта Луганска боевиков батальона "Айдар", уничтожив в ходе боев пять военных, три автомобиля и два полевых укрепления.

Ополченцы сообщают, что общие потери карателей за ночь составили один самолёт СУ-25, два вертолета МИ-8, два танка, до шести установок «Град», два бронетранспортёра, до четырнадцати орудий и минометов, до двадцати четырёх единиц автомобильной техники, два склада с боеприпасами. Потери в живой силе: до 100 человек убитыми и ранеными. Захвачены в плен тринадцать человек.

Донецкий аэропорт полностью пока не взят ополчением, ночью его обстреливали из артиллерии, часть аэропорта у летного поля хунта оставила.

За два дня армия Новороссии сумела продвинуться до Азовского моря, освободив Стародубовку, Боевое и Червоное Поле от украинских оккупантов. Таким образом, ополченцы полностью окружили Мариуполь. Штурм самого города ополченцы пока не предпринимали.

В Мариуполе заблокированы пять-шесть офицеров НАТО. Об этом сообщили в ополчении Донецкой народной республики.

Общие потери карателей в Донбассе со 2 мая по 31 августа 2014. Общей численностью они оцениваются в 43 тысячи 027 человек, из них 27888 человек - (убитых, раненых), 1649 - пленных и 13500 дезертиров и пропавших без вести

Жители Донецка сообщают о раздающихся во второй половине дня залпах тяжелых орудий в микрорайонах, находящихся в юго-западной части города. Вторая половина дня в городе прошла неспокойно. Около 16.00 (17.00 мск) от жителей стали поступать сообщения о том, что в микрорайонах Широкий, Текстильщик, Лидиевка и Бирюзова слышны залпы из тяжелых орудий. Городские власти также сообщили, что в понедельник электрики подключили к электроснабжению более 30 трансформаторных подстанций в Киевском районе на севере города. Кроме того, восстановлены 11 линий электропередачи в Петровском и Куйбышевском районах Донецка.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.