,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводки от ополчения Новороссии 02.08.2014


Сводки от ополчения Новороссии 02.08.2014

  • 2 августа 2014 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

02.08.2014. Фоторепортаж из Шахтерска от "Борисыча".

"Блокпост, который подразделение Козыря держало в Марьинке, сегодня взяли украинские военные. А вот в город войти не могут. Укр. армия засела между Торезом и Шахтерском. И потихоньку скапливает силы.
25 человек со Славянска хотят в подразделение Козыря. Из-за хорошей организации. Один ополченец хочет просто на передовую, а не рыть окопы.
"Обычно, когда открываешь такую дверь, там заминировано. Поэтому я их не открываю" - говорит Макар. - Находишь автомат. Стреляешь. А на каком-нибудь 20 патроне происходит взрыв... так что нашли автомат - выкидывайте рожок".
Опять горит горисполком в Шахтерске. Да, кстати, сейчас ночью тихо.
Сегодня недалеко отсюда укры расстреляли автобус с детьми. Кое у кого есть фото".



Священник Олег Трофимов. Сердце милующее: мама ополченца, или мать полка!

02.08.2014. Обзор боевой ситуации за последние часы.

Из Запорожской области на Донецк прошло 2 колонны с 6-ю "ураганами" каждая, плюс машины обеспечения и ЛС.
Красногоровка находится под контролем ополчения, да, действительно укропы на нескольких единицах бронетехники поехали в Красногоровку за покушать - ну их и накормили: свинцом да другими явствами. Накормили так, что сумели уйти только 1 БТР и несколько пехотинцев.
В районах Донецка продолжаются артобстрелы. В районе шахты Калинина черный дым, в районе Широкого, Кировского также были слышны разрывы. По городу работает тяжелая самоходная артиллерия и гаубицы.
В ходе сегодняшнего обстрела укронацистами из артиллерии, серьезно пострадал город Первомайск, многочисленные разрушения в жилом секторе.
В Луганске в результате артобстрелов укропы уничтожили 2 подстанции города.
00:00 (МСК) Укропами ведется минометно-артиллерийский огонь района Якира.
00:05 (МСК) С Карачуна с интервалом в 3 минуты было 2 тяжелых выстрела, направление не известно. В Славянске силами города по -тихоньку восстанавливается электричество, стала появляться связь, однако население по прежнему запуганно. Над городом постоянно летают самолеты, в основном транспортники, также замечены сушки; движение самолетов осуществляется с применением маскировки, высота полета - 4000-5000 метров.
02:10 (МСК) К этому часу относительно спокойно, всех сопричастных к войскам дяди Васи с днем рождения, товарищу Василию Маргелову вечная память и троекратное "Ура", укропитековской десантуре вечный позор и мазутную робу.

Уже сегодня!
Митинг в Москве в поддержку русских Донбасса 2 августа 2014 года в 15:00


Митинг в поддержку русских Донбасса пройдет в субботу 2 августа по адресу: Москва, пересечение улицы Дурова и Олимпийского проспекта, напротив Театра зверей им. Дурова (ул. Дурова, 4). Добраться можно от метро Достоевская (470 м) и Проспект мира (780 м). Мероприятие согласовано с правительством Москвы.

Донбасс в огне, разрушениях и горе. Наемники киевской хунты расстреливают жилые кварталы из минометов, крупнокалиберной артиллерии, ракетных установок, сгоняют людей в фильтрационные лагеря, разрушают дома, заводы, инфраструктуру. Сотнями гибнут ни в чем не повинные женщины, дети, старики. В результате карательной операции почти полностью разрушен и опустел город-герой Славянск, десятки селений стерты с лица земли.

Донбасс должен выстоять, Донбасс должен победить! Агрессора необходимо принудить к миру! Мы, русские, солидарны с Донбассом! Один за всех и все за одного!

Приглашаем всех неравнодушных русских людей прийти на митинг и поддержать народ Донбасса. Наша поддержка очень нужна жителям Новороссии! Приглашаем к участию все организации, выступающие в защиту русских и за свободу Донбасса.

На митинге планируется выступление известных политических деятелей, военных специалистов, сбор гуманитарной помощи и пожертвований в пользу жителей Донецкой и Луганской республик. После митинга пройдет двухчасовой благотворительный патриотический концерт в поддержку Игоря Стрелкова и свободного Донбасса.

По результатам первого митинга на Суворовской площади, который прошел 11 июня была закуплена гуманитарная помощь на 2,3 млн. рублей и организована доставка более 3-х тонн гуманитарных грузов, собранных непосредственно на митинге, передана Президенту РФ петиция с тремя тысячами подписей. О нашем митинге написали все крупнейшие СМИ в России, Европе и даже в США. Мы уже показали свою солидарность и силу, и должны сделать это вновь!

Организатор митинга — Общественное движение «Битва за Донбасс».
Ответственный за проведение мероприятия: Алексей Живов. Пресс-секретарь: Олег Возовиков

Группа митинга https://vk.com/donbassbattle



Сводка от информационного пресс-центра "Восток" за 31 июля

"Вечером 31 июля на Донбассе боевые действия велись в гг. Донецк, Авдеевка, Шахтерск, Торез, Снежное (ДНР), а также в гг. Луганск, Первомайск, Стаханов, Попасное (ЛНР).

"В Донецкой области основные боевые действия проходят по линии Шахтерск-Торез-Снежное. Местное население очень обеспокоено постоянными боями и уничтожением жилых домов. Города залиты слезами отцов и матерей. Люди в страхе покидают населенные пункты. В целом, 31 июля не было интенсивных боев.

В Шахтерске продолжаются вооруженные столкновения между украинскими войсками и ополченцами ДНР. Этот шахтерский городок состоит из шахтерских поселков. Одни поселки заняты украинскими войсками, другие - ополчением. Идут позиционные бои. Украинские войска обстреливают город из тяжелой артиллерии. В населенном пункте работают наводчики. Несмотря на превосходящие силы, противник продолжает нести потери в живой силе и бронетехнике. Пока уточнить данные по потерям я не могу. Также тяжелые бои ведутся между Шахтерском и Торезом. Известно, что украинские войска потеряли 1 танк, захвачено 2 исправные машины БМП.

На Саур-Могиле (Шахтерский район) находится несколько ополченцев, которые ведут прицельную корректировку огня по позициям ВСУ. Украинским войскам так и не удалось взять под контроль Саур-Могилу. ВСУ пытаются овладеть стратегической высотой, неся серьезные потери. Наш гарнизон из нескольких человек героически обороняется. Им удается сдерживать атаки ВСУ, ведя корректировки огня. Иногда ополченцы вызывают огонь на себя. Но жертв со стороны ополчения там нет.

Позиционные бои продолжаются на Луганщине. Бои идут в гг. Луганск, Первомайск, Стаханов, Попасное (ЛНР). В Луганске гибнет очень много мирного населения. Создается ощущение, что украинская армия выдыхается. Сейчас они подтягивают дополнительные силы и резервы для наступления".

01.08.2014. Заявление Парламента Союза Народных Республик о геноциде народа Донбасса.

Парламент Союза Народных Республик, осознавая свою прямую ответственность за жизнь и благополучие граждан Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, рассматривает действия Вооруженных сил Украины и других незаконных вооруженных формирований актом прямой военной агрессии в отношении Союза Народных Республик со стороны Украины.

Парламент Союза Народных Республик считает, что главной целью подобных действий является массовое уничтожение граждан Донбасса на основании политической, этнической и религиозной ненависти со стороны киевского режима.

Все происходящее является грубейшим нарушением всех общечеловеческих норм и принципов международного права.

Парламент Союза Народных Республик, исходя из Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 г., объявляет всех лиц, причастных косвенно или напрямую к вооруженной карательной операции на территории Донбасса, военными преступниками, а их действия – преступлениями против человечности, которые не имеют срока давности.

Председатель Парламента Союза Народных Республик
О.А. Царев

01.08.2014 22-19 Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР)

- В 7.00 мск фашистами был нанесен авиаудар недалеко от Харцизска, по поселку Нижняя Крынка (ДНР).
- В пригороде Луганска каждую ночь продолжаются боевые действия
- Под Шахтерском бойцы подразделения Мотороллы с блок-поста № 20 на трассе Донецк-Снежное подбили украинский летательный объект.
- Ополченцы ДНР, отразив штурм Шахтерска, перешли в наступление
- Ночное наступление украинских карателей на г. Ясиноватая (ДНР) силам ополченцев удалось отбить.
- В НАТО подтвердили применение армией Украины баллистических ракет.
- Украинские каратели отошли от высоты Саур-Могилы (ДНР).



01.08.2014 Сводки с мест за последние часы.

В течение дня продолжаются бои в районе Марьинки, Курахово, в результате обстрелов есть попадания по Нижнеазотому, Петровки. Под Донецком продолжают гореть поля, подожженные фосфорными боеприпасами артиллерией хунты.
Во 2-й половине дня был нанесен артудар по жилому сектору Краснодона, в Луганске по-прежнему наблюдаются проблемы с мобильной связью и электричеством. В результате вчерашних обстрелов известно о пяти погибших (включая 15-летнего подростка).
19:50 (МСК) По Шахтерску и Ильинке произведено четыре залпа РСЗО.
20:55 (МСК) В стороне Широкого слышна работа гаубиц, разрывы в районе БОССЭ (которое не нижнее) (?), площадь Свободы (?).
С Авдеевки по Ясиноватой шел артобстрел.
Продолжается жесткий забор в ряды армии хунты гражданского населения оккупированных территорий и южных регионов Украины.
В сторону Донецка продолжается перебрасывание военизированных подразделений хунты, включая бронетехнику и артиллерию.
На марше замечен дивизион "ураганов" вместе с транспортом обеспечения и личным составом, направление пока не определено.

01.08.2014 21:03 (мск) Комментарии от И. И. Стрелкова.

[По поводу 700 голландских полицейских] "Храбрая голландская полиция? Спецназ? Ой, страшна-а-а-а... Непобедимость голландских вооруженных и прочих сил известна всей Эвропе... Думается, укры будут вынуждены привлечь не менее батальона на их защиту, если, конечно, голландские парни все-таки решатся поехать в "дикие скифские степи..."

Укродесантник Валера Ананьев пишет: "...следующего пенсионера я убью в вашу честь...а лучше разнесу детский садик. Вы этого достойны..."

И. И.: "Таким ублюдкам, как Валера Ананьев (надо думать, его предки были этническими русскими, в отличие от него - "кандидата в эвропейцы") никакие негры и прочие наемники в помощь не нужны. Он и сам всё сможет - и школу обстрелять, и жилой массив. Профессионал-контрактник, как-никак! Вот только подучится "мове" - и будет готовый эвропеец. Завтра праздновать будет, наверное..."Десантник"...

01.08.2014 22:11 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова

"У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух "десантников". "Аэромобильники" пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут - почти нулевая... Твари! Какие же твари! Ведь это не "нацгвардия", это "днепропетровский десант". Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА".

01.08.2014. Сообщение премьер-министра ЛНР Марата Баширова

"Получил первую информацию о результатах ночных бомбежек. Украинская армия применила в Луганске систему Ураган. И еще применили авиационные бомбы. Работает следующим образом, со слов военных: снаряд долетает до места поражения и выстреливает парашют с бочкой. В бочке - высотомер, за 100 метров до земли бочка разлетается на кассетные бомбы в большом радиусе, и все они взрываются. Свидетели рассказывают, что некоторые горожане снимали парашют на телефоны - думали, что это помощь. Съемочная бригада поехала снимать места бомбежки и искать остатки кассетных бомб. Обнаружили место обрыва э/э сети, но не понятно, цел ли трансформатор. Если только сеть - то еще ничего, если еще и трансформатор - то ... Мэрия уточняет количество погибших сегодня ночью, еще не всех собрали.
Получили подтверждение: дали свет на 1/6 части города. Слава Богу, что по этой ветке расположены некоторые больницы, в частности областная. Коммунальщики начинают "качать" свои системы. Ждем информацию о результатах обстрела".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.