,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » РусГидро и Владимирская область заключили соглашение


РусГидро и Владимирская область заключили соглашение

  • 27 июля 2014 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

РусГидро и Владимирская область заключили соглашение22 июля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Администрацией Владимирской области и ОАО «РусГидро». Соглашение направлено на развитие конкуренции в сфере энергоснабжения, водоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии и улучшение социально-экономической ситуации в регионе. Подписи под документом поставили Член Правления ОАО «РусГидро» Станислав Савин и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В соответствии с соглашением Энергосбытовая компания РусГидро берет на себя обязательства использовать и развивать на территории области лучшие в отрасли стандарты и технологии с опорой на новейшие информационно-технологические продукты и клиентские сервисы, а в перспективе при осуществлении деятельности на территории Владимирской области обеспечить поступление налоговых и других обязательных платежей в бюджет региона.

Администрация Владимирской области закрепила за собой обязательства по совместной реализации проектов и оказанию необходимой поддержки по разработке и продвижению законодательных инициатив, направленных на развитие розничных рынков. По словам Светланы Орловой, выбор в качестве партнера РусГидро был обусловлен рядом существенных факторов. Так, ЭСК РусГидро входит в один из крупнейших российских энергетических холдингов с государственным участием ОАО «РусГидро», включающий в себя генерирующие и сбытовые активы, мощный научный комплекс, серьезную ресурсную базу. Кроме того, ЭСК РусГидро обладает опытом успешной реализации инновационных проектов и управления ресурсоснабжающими организациями в целом ряде регионов страны.

В свою очередь, РусГидро получает возможность для расширения географии присутствия и диверсификации бизнеса. Со стороны ЭСК РусГидро будет также рассмотрена возможность работы в формате «пилотного проекта» по внедрению последних законодательных нововведений и инициатив по усилению конкуренции и увеличению прозрачности розничного рынка электроэнергии.

Практические наработки в области управления жилищно-коммунальным хозяйством, опыт внедрения ресурсосберегающих технологий, техническая компетенция специалистов, а также мощный управленческий и научный потенциал стали весомыми предпосылками для интереса Администрации Владимирской области. При этом главной целью программы сотрудничества является улучшение качества услуг, поиск механизмов наиболее рационального использования средств.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.