,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности


Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности

  • 24 июля 2014 |
  • 07:07 |
  • Комментарии: 0

Сотрудники «Кировэнерго» провели уроки по электробезопасности17 июля 2014 года в рамках акции «Безопасное электричество» сотрудники филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Поволжья» посетили детские оздоровительные лагеря «Родина» в д. Зониха и «Митино» в д. Митино Слободского района. При поддержке Управления по делам молодежи Кировской области энергетики организовали и провели для отдыхающих в лагерях детей уроки электробезопасности.

Как показывает статистика, случаи детского электротравматизма чаще всего происходят в теплое время года, когда дети больше времени проводят на улице, часто забывая об элементарных правилах безопасности. Так уже в этом году на территории соседних областей были зафиксированы несчастные случаи с участием детей. Именно поэтому в дни школьных каникул энергетики уделяют профилактике особое внимание.

Ежегодно с наступлением лета сотрудники «Кировэнерго» приезжают в детские оздоровительные лагеря, чтобы провести с детьми информационные часы по электробезопасности. Посетив уже несколько лагерей, энергетики напомнили ребятам основные правила поведения вблизи объектов электроэнергетики и провели викторину для закрепления полученных знаний. Для наглядности в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» разработаны обучающие презентации, видеоролики и другие пособия, которые помогают доступным языком объяснить детям разных возрастов, чем опасен электрический ток. Судя по реакции детей, такая подача информации легко усваивается и не приносит дискомфорта юным отдыхающим.

Сотрудники филиала «Кировэнерго» призывают родителей и педагогов своевременно обращать внимание детей на правила электробезопасности. Зачастую кажется, что беда может произойти с кем угодно, только не с нами. Это обманчивое впечатление! Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.