,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательства


Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательства

  • 8 июля 2014 |
  • 06:07 |
  • Комментарии: 0

Сахалинуголь-2 оштрафован за нарушения природоохранного законодательства
Углегорской городской прокуратурой совместно со специалистами управления Росприроднадзора выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства ООО “Сахалинуголь-2″.


Так, при отсутствии разрешения Амурского водно-бассейнового управления с превышением нормативно допустимых показателей предприятие осуществляет сброс сточных вод в водоохранной зоне ручья Майского реки Углегорки, впадающей в водохранилище, а также в ручей Безымянный и реку Тарасовку Углегорского района. Пробы воды, взятые специалистами Росприроднадзора, показали присутствие вредных веществ (цинк и медь), образовавшихся в результате незаконных действий предприятия.


Кроме того, “Сахалинуголь-2″, осуществляя разведку и добычу полезных ископаемых, не производило в течение года авансовые платежи за негативное воздействие на окружающую среду.


По результатам рассмотрения возбужденных городской прокуратурой в отношении директора и юридического лица дел об административных правонарушениях по части 4 статьи 8.13 и статьи 8.41 КоАП РФ виновные понесли наказание в виде штрафа на общую сумму 86 000 рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.