,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Переговоры Новака и Эттингера по газу перенесены на 7 июля


Переговоры Новака и Эттингера по газу перенесены на 7 июля

  • 4 июля 2014 |
  • 06:07 |
  • Комментарии: 0

Переговоры Новака и Эттингера по газу перенесены на 7 июля
Телефонные переговоры по газовым вопросам между еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и главой Минэнерго РФ Александром Новаком в пятницу, 4 июля, отменены, предположительно они состоятся в понедельник, 7 июля, сообщила представитель пресс-службы российского ведомства.


Она пояснила, что причина отмены переговоров носит технический характер.


О запланированных на пятницу переговорах во вторник, 1 июля, сообщил глава российского Минэнерго. Как заявил Новак, во время телефонного разговора стороны намерены обсудить вопросы, касающиеся “Южного потока”, ситуации с закачкой газа в ПХГ и со снабжением европейских потребителей, а также договориться о встрече.


“Газпром” после долгих и безрезультатных переговоров с 16 июня перевел Украину на предоплату за газ из-за ее миллиардных долгов. Новак заявлял, что Россия готова продолжать переговоры лишь после оплаты задолженности. Украина в лице министра энергетики Юрия Продана со своей стороны заявляет, что готова гасить долги лишь после достижения пакетного соглашения с РФ, в котором будет согласована цена на газ.


Еврокомиссия рассчитывает организовать очередную трехстороннюю министерскую встречу по газовым вопросам в формате Россия-Украина-ЕС до летних каникул, которыми в ЕК считается август.













Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.