,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В МРСК Юга состоялся техсовет


В МРСК Юга состоялся техсовет


В МРСК Юга состоялся техсовет
В ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») состоялось очередное выездное заседание Технического совета с участием руководителей технического блока МРСК Юга и четырех филиалов – Ростовского, Волгоградского, Астраханского и Калмыцкого. В ходе заседания энергетики познакомились с передовыми разработками российских и мировых производителей электрооборудования, обсудили возможность его применения на Юге страны.


Собравшиеся подробно изучили новейшие образцы электрощитового оборудования, современных шкафов КРУ (комплектные распределительные устройства) наружной установки с вакуумными выключателями. Данные ячейки помимо высокого коммутационного и механического ресурса, эксплуатационной надежности, обладают существенным преимуществом – благодаря уникальному решению при стандартных размерах позволяют организовывать вдвое больше новых техприсоединений.


Особое внимание специалистов привлек универсальный изолированный кабель без несущего троса – более простой и экономичный в монтаже и эксплуатации по сравнению с аналогами.


Заинтересовали участников и токопроводы с литой изоляцией (новое слово в изготовлении данной продукции), обладающие рядом достоинств: упрощенным монтажом, отсутствием необходимости регулярного обслуживания, эффективной защитой от механического воздействия, повышенной пожаробезопасностью, высокой устойчивостью к коротким замыканиям и т.д.


Председатель Технического совета главный инженер ОАО «МРСК Юга» Павел Гончаров отметил: «В точном соответствии с направлением, определенным компанией «Россети», Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга использует в своей деятельности самое современное, в том числе инновационное оборудование, внедряет технологические разработки для «расшивки» так называемых «узких мест». Также использование современных технологий и материалов позволяет МРСК Юга существенно сокращать производственные издержки за счет увеличения сроков службы оборудования, повышения эффективности функционирования сетей. Современные материалы и оборудование, безусловно, применяются в ходе нового строительства и реконструкции электросетевых объектов, в том числе при строительстве электросетевых объектов в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Это дает возможность заложить основы продолжительного надежного и экономичного функционирования электросетевого комплекса и в конченом итоге решить нашу главную задачу: обеспечить максимально стабильное и надежное электроснабжение южных регионов России».










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.