,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»


Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»

  • 30 июня 2014 |
  • 09:06 |
  • Комментарии: 0

Жигулевская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй!»Жигулевская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») организовал на городской набережной благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!». 120 участников, в том числе журналисты областных СМИ, группа компаний «Эковоз», сотрудники «Дома молодежных организаций», школьники и представители молодежных объединений Жигулевска в девятый раз вышли на берег Волги, чтобы очистить городской пляж от мусора. В итоге участники собрали 96 мешков мусора.

«Наша главная задача не только навести здесь порядок, но и воспитать у молодежи навыки бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интерес и любовь к окружающей природе, - отметил в приветственной речи перед участниками акции директор филиала ОАО «РусГидро»- «Жигулевская ГЭС» Олег Леонов. - Отрадно, что нашу акцию так активно поддержала молодежь города».

На средства Жигулевской ГЭС каждый участник акции был обеспечен необходимой экипировкой и инвентарем. Специалисты «Дома молодежных организаций» провели увлекательную спортивную зарядку-«оБЕРЕГАйку» для юных участников акции. Мини-постановка на тему природы, воды и ее обитателей рассказала о проблемах экологии рек. Также тема экологии была продолжена в конкурсе плакатов. Здесь первенство осталось за школой № 14.

Кроме того, в рамках акции ребята декорировали пляжные кабинки для переодевания. Теперь символы экологической акции «оБЕРЕГАй!», выполненные в модном стиле граффити, станут хорошим напоминанием гостям набережной о бережном отношении к этому красивому месту отдыха.

Самые активные участники акции были отмечены в различных номинациях: за самое большее количество собранных мешков мусора награду получила команда молодежного объединения «Достояние». Целых пять больших, резиновых автошин нашли восптитанники Центра внешкольной работы «Успех». Все участники акции получили в подарок футболки, сувениры и рюкзаки с символикой акции.

В год своего 10-летия компания «РусГидро» в рамках акции «оБЕРЕГАй!» проводит фотоконкурс «Селфи-оберегай». Участники акции фотографируют себя, других участников, находки и выкладывают снимки на сайт акции «оБЕРЕГАй» http://oberegai.rushydro.ru/ и в Инстаграм (Instagram) с хештегами: #оберегай #oberegai. На этих интеренет-ресурсах будет организовано голосование за фотографии, сделанные во время акций. Победители получат призы от «РусГидро».






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.