,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Взятый под Славянском блокпост военные пытались отбить хитростью


Взятый под Славянском блокпост военные пытались отбить хитростью

  • 28 июня 2014 |
  • 06:06 |
  • Комментарии: 0

Взятый под Славянском блокпост военные пытались отбить хитростью




Разгромленный накануне блокпост "Рыбхоз" под Славянском нацгвардия попыталась отбить, применив военную хитрость.


Украинские военные, чтобы не выдать свое передвижение, толкали БТР с помощью пехоты (это позволило бы им приблизиться максимально близко к позициям ополченцев, заглушив двигатели). Но разведка отряда самообороны разгадала маневр противника и открыла минометный огонь. Потери нацгвардии неизвестны. Сейчас военнослужащие Украины стянули к блокпосту восемь БТР, два танка и пехоту. 
Ранее, во время ночного боя за блокпост украинских военных под Славянском погибли более 20 силовиков. Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал, что ополченцы при помощи захваченного ранее оружия с близкого расстояния расстреляли позицию противника под Славянском, после чего атаковали блокпост пехотой. 
По его словам, после атаки вражеская артиллерия нанесла удар по собственным позициям, уничтожив уцелевших военнослужащих, так как у украинской армии приказ открывать огонь по захваченным позициям. Стрелков также сообщил, что взятый под контроль блокпост является важным опорным пунктом на дороге на Славянск. 









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.