,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Газовые переговоры возобновятся в Киеве


Газовые переговоры возобновятся в Киеве

  • 15 июня 2014 |
  • 09:06 |
  • Комментарии: 0

Газовые переговоры возобновятся в Киеве
Новый раунд трехсторонних переговоров по газу начнется в Киеве около 20.00 (21.00 мск), сообщает в субботу источник в Минэнерго Украины.


При этом источник отметил, что состав российской делегации точно пока не известен.


Ранее сообщалось, что Киев ожидает в субботу продолжения переговоров по газу, представители Еврокомиссии уже подтвердили свое участие, ожидается ответ российской стороны.


Шестой раунд переговоров по газу в среду не принес успеха, несмотря на уступки Москвы. Глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил журналистам, что позиция Украины на трехсторонних переговорах по газовому вопросу является открытым шантажом, она абсурдна, ультимативна и неконструктивна.


В пятницу еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, который является посредником от Еврокомиссии в трехсторонних переговорах по газу, заявил, что надеется на проведение трехсторонней встречи в субботу. Между тем официальный представитель Минэнерго РФ сообщил накануне, что Россия не планирует проводить встречи с представителями Еврокомиссии и Минэнерго Украины для обсуждения газового вопроса до 10 часов утра понедельника, 16 июня.


Миллер ранее заявил, что российская компания не планирует больше переносить срок перевода Украины на предоплату поставок газа. “Газпром” ожидает перечисления украинской стороной 1,9 миллиарда долларов до 10.00 мск 16 июня, в противном случае в отношении поставок газа на Украину будет введен режим предоплаты.













Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.