,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » КНДР готова поставлять в Приморье стройматериалы и покупать нефтепродукты


КНДР готова поставлять в Приморье стройматериалы и покупать нефтепродукты

  • 6 июня 2014 |
  • 09:06 |
  • Комментарии: 0

Министр внешней торговли КНДР Ли Рён Нам на встрече с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским заявил, что Северная Корея готова покупать у края нефтепродукты и поставлять товары для строительной отрасли, сообщает краевая администрация.


“Мы готовы возобновить поставки в Приморье товаров для строительной отрасли, а в Приморье закупать нефтепродукты, сырьё для лёгкой промышленности и переработки сельхозпродукции”, – сообщил Ли Рён Нам.


По его мнению, Приморский край и Приморье занимают особое место в развитии экономического, политического, культурного сотрудничества между двумя странами.


Так, для увеличения транзита грузов помимо существующего железнодорожного сообщения планируется развивать и автомобильное. А значит, возникает необходимость строительства моста между Хасаном и Туманганом.


Также Ли Рён Нам сообщил, что в настоящее время идут переговоры по организации гастролей Приморского театра оперы и балета в КНДР.


Губернатор Приморья, говоря о перспективах сотрудничества, предложил сосредоточиться на реализации проекта агротехнопарка в Михайловском районе Приморья.


Говоря о переезде Генерального консульства КНДР из Находки во Владивосток, Миклушевский рекомендовал кроме имеющихся вариантов обратить внимание на здания в центре Владивостока, которые сейчас продает ДВФУ.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.