,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ


Контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ

  • 25 мая 2014 |
  • 07:05 |
  • Комментарии: 0

Контракт с Китаем делает целесообразной газификацию востока РФ
Президент России Владимир Путин считает, что подписанный с Китаем контракт по газу дает возможность сделать экономически целесообразной газификацию всего Дальнего Востока и Восточной Сибири.


“Для нас это возможность выхода на основного потребителя в АТР, и при наличии такого масштабного контракта это дает возможность сделать экономически целесообразным развитие газификации всего Дальнего Востока РФ и Восточной Сибири. Это самое главное для Российской Федерации в этом контракте”, — сказал Путин, комментируя заключение контракта на поставки российского газа в Китай в ходе встречи с руководителями ведущих мировых информационных агентств.


“Газпром” и китайская CNPC на этой неделе подписали 30-летний контракт общей стоимостью 400 миллиардов долларов о поставке в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно.


Говоря о преимуществах контракта для китайской стороны, Путин отметил, что он даст возможность уменьшить дефицит энергоресурсов.


Еще один аспект, по словам президента, это возможность, используя такое экологически чистое топливо, как газ, снизить уровень загрязнения, улучшить экологическую обстановку в крупных китайских городах.













Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.