,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ГЭС на Колыме готовятся к весеннему паводку


ГЭС на Колыме готовятся к весеннему паводку

  • 26 апреля 2014 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

ГЭС на Колыме готовятся к весеннему паводкуПо предварительным прогнозам Гидрометеослужбы Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС, с учетом результатов двух снегомерных экспедиций, половодье в 2014 году, как и в прошлом году, ожидается в первой декаде мая. Предположительно паводок пройдет двумя пиковыми волнами - первая волна ожидается 15-22 мая, вторая – 05-13 июня.

Для подготовки гидротехнических сооружений, производственных зданий и оборудования Колымской ГЭС и Усть-Среднеканской ГЭС к прохождению половодья 2014 года в ОАО «Колымаэнерго» создана паводковая комиссия.

Также, Колымаэнерго заключило традиционные соглашения с местными органами в период пропуска паводка гидротехническими сооружениями Колымской ГЭС и Усть-Среднеканской ГЭС. Соглашения регламентируют порядок взаимодействия ОАО «Колымаэнерго» с органами исполнительной власти Магаданской области и с районными отделениями МЧС России по Магаданской области при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

Согласно данным гидрометеослужбы Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС, величина запаса воды в снеге бассейна водохранилища Колымской ГЭС Ю.И. составляет 7,7 км³, что сопоставимо с показателями прошлого года. Результаты замеров величины запаса воды в снеге бассейна водохранилища Усть-Среднеканской ГЭС, несколько превысили показатели прошлого года, зафиксированные в объеме 6,4 км³ и составили 7 км³, что также превышает среднемноголетние показатели.

С целью создания резервных емкостей на Колымской ГЭС планируются активные дополнительные сбросы воды после 1 июня, к началу второй волны весеннего половодья. В виду того, что Усть-Среднеканская ГЭС пока не имеет возможности накапливать существенные объемы воды в водохранилище, планируется, что она будет транзитом пропускать всю воду, поступающую от Колымской ГЭС.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.