,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФАС предписала ЛУКОЙЛу до 20 мая устранить нарушения на рынке нефтепродкутов


ФАС предписала ЛУКОЙЛу до 20 мая устранить нарушения на рынке нефтепродкутов

  • 18 апреля 2014 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

ФАС предписала ЛУКОЙЛу до 20 мая устранить нарушения на рынке нефтепродкутов
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ вынесла предупреждение крупнейшей российской частной нефтекомпании ОАО «ЛУКОЙЛ» о необходимости в срок до 20 мая устранить признаки нарушения антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.


По данным ФАС компания навязывала хозяйствующим субъектам невыгодные условия договора поставки нефтепродуктов, а также экономически и технологически необоснованно отказывалась от заключения договора поставки нефтепродуктов.


Ранее по результатам проведенного анализа ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов ФАС России отметила рост цен на биржевых торгах начиная с ноября 2013 года на базисах поставки ЛУКОЙЛа. Компания реализует автомобильные бензины и дизельное топливо на биржевых торгах по цене, превышающей среднерыночную цену и преимущественно в группе лиц, отмечается в сообщении.


По мнению ФАС, один из факторов, который мог повлиять на повышение цен на нефтепродукты, стало несоблюдение ЛУКОЙЛом принципов биржевой торговли нефтепродуктов, заложенных в действующем законодательстве. Кроме того компания не обеспечила равные условия приобретения нефтепродуктов независимыми участниками рынка во внебиржевом сегменте.
















Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.