,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нижневартовские энергетики: первый прыжок с парашютом


Нижневартовские энергетики: первый прыжок с парашютом

  • 16 апреля 2014 |
  • 17:04 |
  • Комментарии: 0

Нижневартовские энергетики: первый прыжок с парашютомМолодые энергетики Нижневартовска посвятили 35-летнему юбилею «Тюменьэнерго» свой первый прыжок с парашютом.

Совет молодежи филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети при поддержке профкома предприятия стал инициатором необычной акции, которую посвятил предстоящему юбилею «Тюменьэнерго». 15 парней и девушек, легких на подъем, решительных и готовых к испытаниям в экстремальных условиях, совершили прыжок с парашютом, сообщает пресс-служба компании.

По информации члена Совета молодежи НВЭС, инициатора акции Ивана Вороненко, знакомство энергетиков с парашютом состоялось на базе одного из спортивных авиаклубов соседнего с Нижневартовском города Мегион. Прыжки проходили с борта АН-2 на высоте 800 м, использовались парашюты марки Д-6. Для подавляющего большинства они оказались дебютными, что придает мероприятию особую значимость.

В течение двух выходных дней ребята прошли курсы подготовки, инструктаж, медицинский осмотр и были допущены к прыжкам. После благополучного приземления всем были выданы свидетельства парашютиста с отметкой о первом прыжке. Далее инструкторы провели традиционное для всех «перворазников» посвящение. Это такой обязательный шуточный ритуал, когда новоиспеченного прыгуна, расслабленного и ошалевшего от впечатлений, бьют по мягкому месту запасным парашютом – чтоб никогда не пригодился.

«Нашей акцией мы хотели показать свою мобильность и готовность к испытаниям любого порядка. Мы очень горды тем, что не подвели «Тюменьэнерго». И очень надеемся, что наш подарок компании к ее юбилею будет воспринят ровесниками из всех филиалов как призыв к активному образу жизни и занятиям военно-техническими видами спорта, которые закаляют характер, повышают стрессоустойчивость», — комментирует Иван Вороненко.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.