,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Турция намерена предложить РФ новый маршрут прокладки “Южного потока”


Турция намерена предложить РФ новый маршрут прокладки “Южного потока”

  • 16 апреля 2014 |
  • 14:04 |
  • Комментарии: 0

Турция намерена предложить РФ новый маршрут прокладки “Южного потока”
Турция намерена предложить России вариант прокладки газопровода “Южный поток” не по дну Черного моря, как предполагается, а по суше, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает в среду турецкий телеканал TRT Haber.


По словам министра, данный вопрос турецкая сторона намерена в будущем обсудить с руководством российской компании “Газпром”, которая является крупнейшим поставщиком газа в Европу.


“Кризис в Украине никак не отразится на экономических отношениях Турции и России, так как Анкара и Москва являются стратегическими партнерами”, – отметил Йылдыз.


Газопровод “Южный поток” мощностью 63 миллиарда кубометров пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в обход Украины для диверсификации маршрутов экспорта природного газа. В конце 2015 года по “Южному потоку” будет поставлен первый газ. На полную проектную мощность газопровод выйдет в 2018 году.


Участниками проекта являются “Газпром” – 50 процентов, итальянская “Eni” – 20 процентов, “Wintershall” и французская EDF – по 15 процентов.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.