Путевка в Милан

• 16 апреля 2014 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

Путевка в Милан12 апреля в Москве состоялся Суперфинал VII Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ сезона 2013/14 гг. По итогам турнира первое место среди юношей завоевала команда «Анти-ДЮБЛ» из Казани, второе место — команда «Черепахи» из Сыктывкара, а третье — команда «Иртыш» из Омска. Победителем финала девушек стала команда «Аэродром» из Гатчины (Ленинградская область), второе место получила команда гимназии №94 из Екатеринбурга, а третье — команда «Лидер» из Тулы.

Чемпионов турнира поздравил Руководитель Администрации Президента России Сергей Иванов. Спортсменам был вручен кубок и главный приз — поездка на «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в Милане 16-18 мая. Кроме того, все участники Суперфинала получили подарки от спонсоров и партнеров мероприятия.

В этом сезоне в турнире «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие около 18 тысяч команд — лига объединила школьников из 58 регионов России, Республики Белоруссия и Республики Монголия. Общее число юных игроков превысило отметку в полтора миллиона.

В спортивную программу Суперфинала вошли международные состязания по баскетбольному фристайлу KES-BASKET BATTLE и Slam Dunk Contest.
Ярким событием Суперфинала стал Матч Звезд, посвященный легенде советского и европейского баскетбола, почетному президенту КЭС-БАСКЕТ Сергею Белову. Участниками события стали известные политики, бизнесмены и спортсмены: заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, генеральный директор КЭС Холдинга Борис Вайнзихер, президент Федерации баскетбола Пермского края Сергей Богуславский, вице-президент НБА в России Дэвид Уоттс, олимпийские чемпионки Светлана Антипова, Ирина Сумникова, Ирина Минх, Елена Баранова и другие.