,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки


На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки

  • 16 апреля 2014 |
  • 08:04 |
  • Комментарии: 0

На Белоярской АЭС начался завершающий этап комплексной проверки
На Белоярской АЭС идёт завершающий этап плановой комплексной проверки обеспечения безопасности. Мероприятие проводится в соответствии с планом-графиком проверок атомных станций на 2014 год, утверждённым Генеральным директором ОАО «Концерн Росэнергоатом». Сроки проверки – с 8 по 18 апреля 2014 года.


В составе комиссии ОАО «Концерн Росэнергоатом» – около 30 специалистов, представляющих различные функциональные направления: эксплуатационные, технологические, ремонтные, различных видов безопасности (ядерной, радиационной, технической, противопожарной, экологической), охраны труда, подготовки персонала.


Члены комиссии совершают обходы всех энергоблоков Белоярской АЭС – и выведенных из работы №1 и №2 с реакторами АМБ, и действующего №3 с реактором БН-600, и готовящегося к пуску №4 с реактором БН-800. Посещают рабочие места в подразделениях, проверяют техническую и нормативную документацию, проводят собеседования с персоналом.


Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на номинальном уровне мощности и готовится к традиционному весеннему останову для плановых работ по перегрузке топлива и техобслуживанию оборудования. На готовящемся к пуску энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются монтажные и пусконаладочные работы, в том числе на реакторном оборудовании, а также в машинном зале, где ведутся расконсервация, входной контроль и монтаж турбинного оборудования. Энергопуск – включение в энергосистему – нового энергоблока запланировано в 2014 году, в промышленную эксплуатацию для работы на номинальной мощности энергоблок должен быть сдан в 2015 году.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.