,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » РФ проведет переговоры с иностранными компаниями, работающими на шельфе Крыма


РФ проведет переговоры с иностранными компаниями, работающими на шельфе Крыма

  • 11 апреля 2014 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

РФ проведет переговоры с иностранными компаниями, работающими на шельфе Крыма
Российские власти намерены провести переговоры с иностранными компаниями, работающими на шельфе Крыма по разрешению украинских властей, сообщил журналистам заместитель главы Минприроды Денис Храмов.


“Территория будет со всеми правилами подпадать под необходимые международные нормы, потому что наши права там установлены. Соответствующим образом власти будут вести переговоры с теми компаниями, которые в настоящее время выступают инвесторами в территориальной зоне Черного моря”, – сказал Храмов, отвечая на вопрос журналистов, сможет ли итальянская Eni, работающая на шельфе Крыма по соглашению с властями Украины, продолжить деятельность после включения территории в состав РФ.


Согласно российскому законодательству, участки недр, расположенные на континентальном шельфе РФ, имеют федеральное значение, и иностранные компании не могут работать на них самостоятельно. Право на разработку шельфа имеют только компании с долей государственного участия более 50% и с опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически это только «Газпром» и «Роснефть» .









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.